Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Советник СБУ Лубкивский не хочет быть президентом ФФУ

Советник СБУ Лубкивский не хочет быть президентом ФФУ
Фото: Лубкивский не видит себя руководителем украинского футбола. Фото: www.footboom.com

Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбуке развеял слухи о том, что он планирует возглавить ФФУ. В планы экс-директора местного комитета по проведению чемпионата Евро- 2012 в Украине и нынешнего советника председателя СБУ не входит брать бразды правления над украинским футболом. Напомним, что в прессе активно обсуждалась кандидатура Лубкивского на пост президента ФФУ.

- Настало время успокоить прессу, порадовать взволнованных конкурентов(а) и, наверное, расстроить тех, кто видел меня руководителем украинского футбола, сообщив, что я не буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента ФФУ и бороться за нее! – написал в соцсети Лубкивский.

Также в своем аккаунте он поблагодарил футбольную общественность Ивано-Франковска и Волыни, которые и выдвинули его кандидатом в президенты федерации.

Возможную карьеру в федерации Лубкивский предпочел работе советника СБУ. Он полагает, что именно таким образом вносит вклад в победу над врагом и возвращение мира в страну.

В ТЕМУ

На пост президента ФФУ претендуют пятеро. То ли еще будет!

6 марта 2015 года будет созван внеочередной Конгресс федерации футбола Украины, на котором выберут нового президента ФФУ. Нынешний – Анатолий Коньков, которому собирались высказать недоверие коллективные члены ФФУ рассматривать этот вопрос и ставить на повестку дня отказался. Как и уходить по собственному желанию. Ибо не процедуре же! Более того собирается выставить свою кандидатуру, как одного из претендентов на пост президента ФФУ и е 6 марта.

Четверо других, это - бывший директор местного комитета по проведению чемпионата Евро- 2012 в Украине, а ныне советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. Также глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, бывший футбольный судья. Председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный и экс-защититник "Динамо" и сборной Украины (а также и московского "Спартака", а еще – "Черноморца", "Волыни", "Львова") Владислав Ващук.

Сергей Бубка захотел стать главным по легкой атлетике

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка решил возглавить еще одну спортивную организацию. На этот раз он претендует на место президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в руководстве которой состоит уже 15 лет. Свое решение Бубка, который пока занимает пост вице-президента, мотивирует тем, что его кандидатуру выдвинула украинская федерация. Кроме того, его активно уговаривают коллеги и друзья. О том, что Сергей Назарович может стать преемником нынешнего главы ассоциации Ламина Диака, сообщила пресс-служба НОК Украины.

 

 

Новости по теме: ФФУ