Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркевич не советует Коноплянке переезжать в Италию

Маркевич не советует Коноплянке переезжать в Италию
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Ждать осталось недолго - уже в воскресенье, 1 февраля, в футбольный "Юрьев день", станет ясно: в каком именно из клубов продолжит свою карьеру полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. То, что днепропетровский "Днепр" уже смирился с уходом одного из лидеров - понятно. Раз уж сам главный тренер команды Мирон Маркевич дает авторитетные советы Коноплянке - где именно ему лучше продолжить карьеру:

- Я, признаться, не в восторге от того, что он (Коноплянка. - Прим. ред.) едет в Италию. Это лет 10 назад Серия А считалась лучшей лигой мира, там выступали сильнейшие футболисты планеты. Но не сейчас. Я думаю, что его чемпионат - испанский. Там более зрелищный футбол, он Коноплянке больше подойдет. Но это - такое… - говорит Маркевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коноплянка может перейти в "Рому" в ближайшие дни

Клубы практически договорились, а сам футболист еще раздумывает.

С приходом межсезонья начался привычный трансферный сериал "Кто еще не интересовался Коноплянкой?" Старые знакомые, "Тоттенхэм" и "Ливерпуль", а также примкнувший к ним "Эвертон", по данным английской прессы, снова выстроились в очередь за Евгением. Но, похоже, их смогла победить в этой нелегкой и продолжающейся уже год гонке за днепропетровской звездой итальянская "Рома".