Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка может перейти в "Рому" в ближайшие дни

Коноплянка может перейти в
Фото: Коноплянка: собрал чемодан – и в Рим? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

С приходом межсезонья начался привычный трансферный сериал "Кто еще не интересовался Коноплянкой?" Старые знакомые, "Тоттенхэм" и "Ливерпуль", а также примкнувший к ним "Эвертон", по данным английской прессы, снова выстроились в очередь за Евгением. Но, похоже, их смогла победить в этой нелегкой и продолжающейся уже год гонке за днепропетровской звездой итальянская "Рома".

Несколько дней назад неофициальному порталу "Днепра" стало известно, что агент полузащитника сборной  Украины находится уже в Риме, в учебном центре Тригория, и обсуждает детали возможного трансфера. Об этом сообщил сайт авторитетного журналиста Джанлуки Ди Марцио. Несмотря на то, что у римского клуба есть договоренность с Чесли о покупке египтянина Салаха, итальянский корреспондент утверждает, что для "волков" приоритетным является покупка Евгения Коноплянки и Луиса Адриано.

А сегодня генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко подтвердил неофициальному сайту клуба, что полузащитник действительно может покинуть "Днепр" в ближайшее время.

- На самом деле, "Днепр" и "Рома" ведут переговоры о переходе Коноплянки. Клубы уже практически договорились, а Женя раздумывает над возможностью смены команды. Да, конечно, клуб готов к такому повороту событий и замену вингеру сборной Украины мы уже подобрали", — сказал Стеценко.

Напомним, что контракт Коноплянки с "Днепром" истекает будущим летом. И если клуб не продаст свою главную звезду сейчас, то по окончании срока соглашения Евгений сможет уйти в любую команду совершенно свободно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луис Адриано уедет играть в Рим?

Лучший бомбардир Лиги чемпионов может перейти из "Шахтера" в итальянскую "Рому".