Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" завершает бразильское турне матчем против чемпиона

Фото: "Шахтер" завершает турне. Фото: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Сегодня вечером матчем против "Крузейро" донецкий "Шахтер" завершает свое турне по Бразилии. Поединок двух чемпионов своих стран  ("Крузейро" - действующий обладатель бразильского титула)  начнется в 21.00 по киевскому времени.

Ранее, напомним, чемпион Украины проиграл "Байе" (2:3), сыграл вничью со счетом 0:0 с "Фламенго", едва избежал разгрома (за 10 минут до конца проигрывал со счетом 0:4) в поединке с "Атлетико Минейро" (итог – 2:4,) и наконец одолел-таки "Интернасьональ" (2:1 - голы на счету Тайсона и Луиса Адриано). В принципе, результат - так себе, но на тренировочных сборах на них внимания никто не обращает. Хотя для позитивного настроя не мешало бы сыграть и лучше. Это признают и сами игроки. Как тот же Андрей Пятов, признавшийся в том клубной пресс-службе еще до матча против "Крузейро":

- Мы должны добиться хорошего результата, это придаст нам уверенности в дальнейшем, - считает вратарь сборной Украины. - Тем более последняя игра в Бразилии, надо оставить хорошее впечатление здесь о себе. Если закончим сбор победой, то он запомнится нам как позитивный этап подготовки. Мы всегда ставим перед собой самые амбициозные цели. Но понимаем, что это тренировочные сборы.

Любопытно, что после недолгого пребывания в Украине "Шахтер" отправится в Испанию, где его уже будут ждать соперники по чемпионату Украины - "Динамо" и "Днепр". Киевляне там уже давно, "Днепр" отправляется в Испанию в понедельник.

 

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Футбол