Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Непонятно, почему судья не назначил чистейший пенальти"

Мирча Луческу:
Фото: Фото: Константин Буновский

Мирча Луческу прокомментировал исход домашнего матча против "Атлетика" в рамках пятого утра Лиги чемпионов.

"Наверное, мы были немного расслабленными, после того как узнали результат игры в Белоруссии. Чувствовались амбиции и мотивация "Атлетика". Они проделали большой объем работы, хорошо прессинговали на протяжении всей игры, что заставило нас задействовать длинные передачи. Соперники быстро переходили из атаки в оборону и, наверное, также использовали качество газона, которое сегодня было не в лучшем состоянии. Плюс "Атлетик" воспользовался нашей ошибкой при стандартном положении. То есть в большей степени это наши ошибки, чем заслуга "Атлетика". Мы имели хорошие моменты, но в завершающей фазе, к сожалению, оказались не столь удачливы. Был хороший шанс и у Тейшейры, и у Дугласа…", - цитирует Мистера официальный сайт донецкого клуба.

- И, конечно, непонятно, почему судья не назначил чистейший пенальти в конце игры. 11-метровый видел весь стадион и футболисты обеих команд. Но не видел, к сожалению, главный человек, который был на поле, – судья. Не видел пенальти и помощник – непонятно, зачем он вообще там нужен? Я сразу был против того, чтобы работали пять арбитров. Ответственность передается от центрального судьи тем, кто судит за воротами. А они не всегда принимают правильные решения, - добавил Луческу.

Мистер надеется, что команда качественно проведет зимний подготовительный сбор:

- Поздравляю с тем, что мы все же вышли из группы. Будем надеяться на хорошую подготовку, чтобы весной удачно сыграть в плей-офф. И поздравляю наших соперников с этой победой.

Напомним, что вечером вторника "Шахтер" на "Арене Львов" со счетом 0:1 уступил испанскому "Атлетику".