Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко изувечил Пулева - у болгарина сотрясение мозга и трещины в черепе

Кличко изувечил Пулева - у болгарина сотрясение мозга и трещины в черепе
Фото: После мощнейшего удара Кличко... Фото: Eastnews

Немецкие врачи, которые всерьез опасались за состояние здоровья Кубрата Пулева после боя с Кличко, дали разрешение на то, чтобы болгарский боксер покинул больницу в Гамбурге и улетел домой - в Софию. В госпиталь Кубрата доставили сразу после окончания боя с подозрением на внутричерепное кровоизлияние, перелом скуловой кости и носа.

- После боя потребовалась срочная госпитализация Пулева и диагностика, чтобы исключить повреждение мозга, - объяснил доктор Штефан Бок, который обслуживал поединок.

Тщательные обследования продолжались до четырех часов утра: у Пулева - тяжелое сотрясение мозга, трещины скул, множественные гематомы и несколько рассечений.

- Кубрат вообще отказывался ехать в больницу, но мы не могли игнорировать отеки лица, - заявили в команде Пулева. - К счастью, оказалось, что ничего не сломано.

... Пулев прямо с ринга отправился в больницу. Фото: REUTERS

Можно считать, что Кубрату, который трижды побывал в нокдауне, а в пятом раунде был нокаутирован, серьезно повезло. Эксперты оценили силу решающего удара Владимира Кличко в 200 килограммов! Украинский боксер, который пожелал Пулеву скорейшего выздоровления, был сдержан:

- Кубрат заплатил хорошую цену за свое хамство.

Также Володя добавил:

- У меня есть талант, который удивляет даже меня, - с возрастом я становлюсь все лучше и лучше. Это касается и моего удара. Ну что уж тут скажешь, такой уж я родился, "тяжелорукий"!

Что касается статистики боя, то она выглядит так: Пулев сподобился на 110 ударов, из которых лишь 25 достигли своей цели, то есть 23 процента. Кличко же нанес 89 ударов, из которых 38 оказались точными, то есть 43 процента.

Фото
Фото
16 Ноября 201418:02

В ТЕМУ

Владимир похвастался "бабочками в животе"

Боксер рад, что не опоздал на роды.

Пока Пулев "зализывает раны", Владимир уже успел из Германии перебраться в США. Именно там в начале декабря должна появиться на свет его дочка.

- Каково чувствовать себя отцом? Как будто первый раз влюблен - бабочки в животе, - поделился своими эмоциями Кличко. - Я рад, что успел вовремя и ребенок не родился до боя, девочка вот-вот появится на свет. Вместе с Хайден я посещал предродовые тренинги. И я, и моя невеста хотим оставаться активными после рождения первенца. Хайден хочет вернуться к работе на съемочной площадке уже в феврале, и она прекрасно знает, насколько важен для меня спорт.