Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бой Кличко - Пулев: что осталось за кадром телетрансляции

Бой Кличко - Пулев: что осталось за кадром телетрансляции
Фото: Что происходило "за кадром". Фото: REUTERS

Большинство украинцев уже знают подробности боя Кличко – Пулев, поэтому в этом репортаже мы постараемся рассказать о том, что осталось за кадром телетрансляции. А там было много интересных эпизодов.

СОПЕРНИК: Сверхопасная Кобра

Многие считали, что этот бой Кличко-младшего будет очередной легкой прогулкой по ребрам и челюсти противника. Однако большинство серьезных экспертов перед боем все же говорили о том, что "руки Пулева быстрее", "по фактуре он не уступает Владимиру" (хоть и ниже на 4 см, но на взвешивании Кубрат оказался тяжелее на полкило), при этом моложе (33 года, а Кличко недавно исполнилось 38) и, что важно – "у него стальной подбородок". К тому же Пулев за 5 лет в профи-боксе выиграл все свои 20 боев. Болгарина, которому за быстроту дали кличку Кобра, называли одним из пяти самых опасных соперников Кличко в его профессиональной карьере. В общем, ожидался интересный бой.

ФАНАТЫ: Политики, боксеры и брат с женой

Эмоциональной пикантности прибавила и обстановка на стадионе. Арена "О2" (нет, это не номер телефона местной милиции, а формула молекулы кислорода и название местного мобильного оператора), вмещающая около 20 тысяч зрителей, была заполнена еще за два часа до поединка. Интересно, что украинцев здесь было явно меньше, чем болгар, но вот немцы явно поддерживали Кличко. Но когда объявили выход Владимира, свист на трибунах был почти такой же, как год назад в Москве, перед поединком Кличко – Поветкин. Болгары очень рьяно и порой нецензурно выражались в адрес украинца, за что наши фаны еще на входе в арену ответили новым вариантом украинской народной песни образца 2014-го: "Пулев - … ла-ла-ла-ла-ла".

Любопытная деталь: болгаров было явно больше на верхних ярусах, где билеты дешевле. А вот внизу, ближе к рингу, преобладали украинские флаги. Среди знаменитостей еще до боя в VIP-зоне были замечены: политик Нестор Шуфрич (с друзьями), боксеры Шоннан Бриггс, Андрей Котельник, Александр Дмитренко (пару лет назад проиграл Пулеву в 11-м раунде после нокаута, поэтому особенно страстно болел за украинца). И, естественно, Виталий Кличко с супругой, которые в день боя побывали в местном госпитале, где проходят лечение несколько бойцов АТО (привез им подарки, сфотографировались, пообщались о боксе и политике). А вот невеста Володи – Хайден Панеттьери – не приехала: ей рожать уже через пару недель.

Зато мы встретили мы на гамбургской арене Александра Усика, из которого попытались вытащить прогноз на результат боя.

- В каком раунде победит Кличко? Это шоу Владимира, поэтому он и будет решать, когда закончить бой! – усмехаясь, ответил Усик.

А вот самый молодой фанат Кличко, приехавший из Украины, почти угадал результат:

- Думаю, Владимир победит в четвертом раунде, - сказал нам 12-летний Егор Рябоконь из Полтавской области. А после боя юный боксер объяснил, почему был не совсем точен: - Просто Кличко в четвертом решил отдохнуть, а в пятом прибавил. А еще я бы хотел передать привет своему другу Вовке Панченко! ))))

Фото
Фото
16 Ноября 201418:02

БОЙ: Коротко и ясно

Не буду нагружать вас "хуками" и "апперкотами" в виде боксерских терминов, а лишь дам свои короткие записки по каждому из пяти раундов, настроченные в минутных перерывах. Мини-дневник поединка получился предельно кратким:

1 раунд. Два нокдауна, но, видимо, Кличко решил не добивать, чтобы не разочаровывать зрителей краткостью боя.

2 раунд. Кисло. Одни "обнимашки".

3 раунд. Вот Пулеву прилетело, но не ага. Молодец болгарин – падает красиво, но встает.

4 раунд. Неужели перелом? Пулев начал попадать. Страшновато…

5 раунд. На встречных курсах: "стальной молот" летит навстречу "стальному подбородку". Пулеву прилетело снова! И теперь АГА!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

 

Порошенко порадовался победе Кличко

 

 Президент Украины Петр Порошенко порадовался очередной победе украинского чемпиона мира по версиям IBF, WBO, IBO, TheRing и WBA Владимира Кличко. Его бой с обязательным претендентом по версии IBF Кубратом Пулевым из Болгарии прошел в ночь с субботы на воскресенье в Гамбурге  на 16-тысячной арене О2 World. 

Кличко о бое с Пулевым: поединок был очень грязным

Болгарский боксер Кубрат Пулев заявил, что Владимиру Кличко "просто повезло". Как сообщил Boxingscene, в связи с этим Пулев потребовал реванша.

- Владимир Кличко - действительно хороший соперник, но сегодня ему просто повезло. Мне нужен реванш, в котором я непременно выиграю.  Владимиру сегодня помогла удача. Он классный боксер, но ведет себя не по-спортивному. Он исполнял много трюков на ринге, - заявил Пулев.

Прокомментировал бой и Владимир Кличко.

- Пулев довольно-таки хорошо подготовился  к поединку. Он своим поведением, очень зазнавшимся, он показал, что очень уверен в своей победе и что ничего его не может остановить. Нужно было показать ему, что он неправ, - отметил Кличко