Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслан Ротань: "Поражение от "Динамо" нас закалило"

Руслан Ротань:
Фото: Руслан Ротань, капитан и рекордсмен «Днепра». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Капитан "Днепра" подвел итог игре с "Карабахом", которая позволила днепрянам не сойти с турнирной дистанции в Лиге Европы:

- "Карабах" — хорошая команда. С ними тяжело играть. Хорошо, что воспользовались своими моментами", — приводит слова капитана днепропетровцев официальный сайт УЕФА. -  Могу сказать, что недавнее поражение от киевского "Динамо" в первенстве страны нас как-то закалило. Настоящий коллектив должен уметь собраться в нужный момент. Нельзя раскисать, когда кажется, что все идет не так.

Отметим, что сам Руслан провел очередной нервный матч, заработав необязательный "горчичник". То  же самое сделал Зозуля, и теперь будет вынужден пропустить встречу ЛЕ с "Интером" - у форварда уже третье предупреждение по ходу турнира. А в предыдущей игре чемпионата Украины против "Динамо" капитан днепрян получил две желтые карточки и теперь не выйдет на поле во Львове, где его одноклубникам в воскресенье играть с "Шахтером".

Тем не менее, игра с киевлянами запомнится Руслану скорее всего не удалением, а обновлением клубного рекорд. Этот матч против стал для Ротаня 266-м в составе "Днепра" на уровне элитного дивизиона чемпионата Украины. Таким образом, Руслан настиг недавнего рекордсмена "Днепра" в этой номинации Сергея Назаренко, сообщает известный днепропетровский футбольный статистик Дмитрий Москаленко. Улучшить свое достижение Ротань сможет только в конце ноября, когда днепропетровцы будут принимать "Говерлу".

Ротань пропустит игру с "Шахтером", а Зозуля с "Интером". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ