Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" побеждает, "Металлист" забивает красивейший гол

Фото: В еврокубовом турнире одержало киевское "Динамо". Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вслед за днепропетровским "Днепром" победу в еврокубовом турнире одержало киевское "Динамо", которое на НСК "Олимпийский" принимало датский "Ольборг". Первый гол в матче был забит на 70-й минуте. После подачи с углового на ближнюю штангу Домагой Вида головой переправил мяч в ворота Николая Ларсена.

Отметим, что за несколько минут до этого эпизода "Динамо" осталось в меньшинстве. За фол последней надежды рефери удалил с поля Драговича.

Тем не менее, подопечные Сергея Реброва в меньшинстве смогли не только выдержать финальный штурм в исполнении гостей, но и удвоили преимущество уже в компенсированное арбитром время. Второй гол динамовцев забил Олег Гусев, который вышел на замену на 85-й минуте встречи. 2:0 – итоговый счет на табло украинского стадиона.

А матч "Металлиста", который отправился в гости к варшавской "Легии" еще долго будут вспоминать не только болельщики украинского клуба, но и любители футбола со всей Европы. Удивительнейший по красоте гол забил харьковский клуб, а, возможно, и самый яркий в нынешнем еврокубковом сезоне! После подачи углового Торсильери пяткой отдал пас на Кобина, а Василий в падении через себя "ножницами" точно пробил по воротам. Увы, этот гол победным для "Металлиста" не стал. Уже на 29-й минуте "Легия" отыгралась, а на 84-й еще раз поразила ворота Дишленковича. 2:1 – итоговый счет на табло польского стадиона.