0
24 апреля

"Ольборг" - "Динамо" - 3:0: как Ярмоленко юбилей испортили

Из князи – в грязи…  Именно так можно охарактеризовать ситуацию, в которую попало киевское "Динамо". Слишком много дифирамбов было адресовано игре подопечных Сергея Реброва в чемпионате Украины (в кои-то веки бит "Шахтер" - 1:0) и еврокубках (3:0 в гостях против португальского "Риу Аве" и 3:1 в игре против румынского "Стяуа").

Перехвалили…

Перед матчем футбольные эксперты спорили. Одни уверяли, что "Динамо" обязательно одержит хоть и трудную, но победу. Их оппоненты настаивали на другом:  крупной и беспроблемной победе киевлян. Вариант с потерей очков в Ольборге исключали и те, и другие.

В стане самого "Динамо" с фразами вслух обходились более осторожно, заявляя, что "будет непросто", но при этом "соперник изучен хорошо". С первой частью угадали, со второй – не очень…

Чемпион Дании не то, чтобы удивил. Он просто использовал свои моменты, и не дал использвать сопернику, созданные им. Все гениальное просто.

"Динамо" вышло на матч в таком составе: Рыбка - Вида, Драгович, Данило Силва, Бурда - Сидорчук, Рыбалка - Беланда, Ярмоленко, Ленс – Кравец.

На 11-й минуте Эневольдсен после грубейшей ошибки киевлянина Драговича открыл счет – 1:0.

На 39-й Томсен после фланговой атаки удвоил счет.

Он же, на 90-й минуте поставил точку в этом матче, ужасном в плане игры и результата для "Динамо" - 3:0.  Опять провалились Драгович, Бурда и Вида. Впрочем, остальные были не лучше.

А что гости? Их единственное достижение: удар в штангу в первом тайме в исполнении юбиляра это вечера -  явно не такой подарок хотел к своему 25-летию Андрей Ярмоленко.

Ничего для "Динамо" в турнирном плане еще не потеряно (у представителей Украины, Дании и Румынии - по 6 очков, португальцы, не имеющие зачетных баллов, явные аутсайдеры), но впечатления от игры остались неприятные.

Давно не доводилось видеть "Динамо" в такой безнадеге.

Хотя, почему давно? Всего-то полгода назад...