0

Лига чемпионов: скандалы и погромы

Группа А

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Ювентус" (Турин, Италия) - 1:0, "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Мальме" (Швеция) - 5:0.

Если "Шахтер" львиную долю своих мячей (6) забил в первом тайме, то мадридцы исключительно во втором - 5! А главный фаворит группы - "Юве" пока не блещет, потерпев уже второе поражение.

Положение команд в группе: "Атлетико", "Олимпиакос" - по 6 очков, "Ювентус", "Мальме" - по 3.

Группа В

"Ливерпуль" (Англия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 0:3, "Лудогорец" (Разград, Болгария) - "Базель" (Швейцария) - 1:0.

Футбольная "Золушка" продолжает удивлять Лигу чемпионов! Скромнейший "Лудогорец", ранее почти на равных сыгравший против грандов, добыл первую историческую победу - единственный гол был забит на 90+2 минуте. В Болгарии - национальный праздник!

Положение команд в группе: "Реал" - 9, "Лудогорец", "Ливерпуль", "Базель" - по 3.

Группа С

"Монако" (Франция) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - 0:0,  "Байер" (Леверкузен, Германия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 2:0.

В самой скучной группе Лиги чемпионов и 3-й тур "оправдал" ожидания… "Монако" - самая не зрелищная команда ЛЧ: в трех матчах с ее участием был забит лишь один гол.

Положение команд в группе: "Байер" - 6, "Монако" - 5, "Зенит" - 4, "Бенфика" - 1.

Группа D

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 0:4, "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Арсенал" (Лондон, Англия) - 1:2.

Подопечные юбиляра Арсена Венгера (в день матча ему исполнилось 65 лет) заставили знатно понервничать именинника, проигрывая в счете еще на 89-й минуте матча! Но сюрприз удался, а победа - лучший подарок!

Положение команд в группе: "Боруссия" - 9, "Арсенал" - 6, "Андерлехт", "Галатасарай" - по 1.

Группа Е

ЦСКА (Москва, Россия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:2, "Рома" (Рим, Италия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 1:7.

Чемпионы Англии при пустых трибунах в Подмосковье обидно упустили победу, ведя со счетом 2:0. ЦСКА добыл очко благодаря очень сомнительному пенальти в ворота гостей, который назначил наш старый недобрый знакомый - венгерский судья Иштван Вад. Тот самый, который не засчитал гол Девича (он тогда был арбитром за воротами) в матче Евро-2012 Англия - Украина.

Гораздо спокойнее было в Риме. Немецкий суперклуб не встретил ни малейшего сопротивления в Риме, а после игры отправился за благословениями к Папе Римскому Франциску.

Положение команд в группе: "Бавария" - 9, "Рома" - 4, "Манчестер Сити" - 2, ЦСКА - 0.

Группа F

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - ПСЖ (Париж, Франция) - 0:1, "Барселона" (Испания) - "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - 3:1.

Один из самых богатых клубов мира изрядно помучился в матче против скромных киприотов, вырвав победу лишь на 87-й минуте - забил Эдинсон Кавани. В Барселоне же теперь уже не единоличный рекордсмен Лиги чемпионов Месси забил лишь однажды, но этого хватило для победы.

Положение команд в группе: ПСЖ - 7, "Барселона" - 6, "Аякс" - 2, АПОЭЛ - 1.

Группа G

"Челси" (Лондон, Англия) - "Марибор" (Словения) - 6:0, "Шальке" (Леверкузен, Германия) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - 4:3.

Подопечные  Жозе Моуриньо поглумились над слабенькими соперниками, а в Германии грянул скандал. Скандалище!  "Шальке" забил победный мяч на 90+3 минуте с пенальти, который судья Карасев (Россия) откровенно выдумал: не было игры рукой в штрафной у португальцев!

Положение команд в группе: "Челси" - 7, "Шальке" - 5, "Марибор" - 2, "Спортинг" - 1.

Группа Н

"Порту" (Португалия) - "Атлетик" (Бильбао, Испания) - 2:1, БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 0:7.

"Шахтер", конечно, порадовал. Об этом матче уже писано-переписано… Пента-трик Луиса Адриано и куча других индивидуальных и командных рекордов.

Положение команд в группе: "Порту" - 7, "Шахтер" - 5, БАТЭ - 3, "Атлетик" - 0.