Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михайленко: "Андрей Гусин-младший – талантливый и трудолюбивый футболист"

Михайленко:
Фото: В Киеве почтили память погибших футболистов "Динамо". Фото: Олег Терещенко.

В Киеве состоялся матч памяти трех легендарных динамовцев – Валентина Белькевича, Андрея Баля и Андрея Гусина 

На поле рядом с ветеранами появился и юный Андрей Гусин-младший. Сын трагически погибшего опорного полузащитника "Динамо" и сборной Украины – также футболист, играет на той же позиции, что и его прославленный отец.  Сейчас Гусин-младший выступает за юношескую команду (U-19) "Днепра". Специалисты очень лестно отзываются о таланте 18-летнего паренька. В частности, наставник днепропетровской молодежки (U-21) Дмитрий Михайленко, который также принимал участие в мемориальном матче, рассказал, что наблюдает за Гусиным.

- Мы следим за Андреем довольно пристально. У него есть все шансы в дальнейшем перейти в команду U-21. Парень талантливый, парень трудолюбивый. Ему нужно терпение и нужно прибавлять, а так у него все есть.

Дмитрий Станиславович также поделился своими впечатлениями от участия в матче памяти. Встреча двух коллективов динамовцев (их условно поделили на команды "белых" и "синих") закончилась со счетом 3:3:

- На приглашение сыграть в матче памяти я, конечно же, откликнулся сразу. Такие встречи должны быть. Вы же видели, сколько людей пришли сегодня на стадион. Не каждый матч Премьер-лиги собирает столько болельщиков. Я знал, что люди придут, но такого количества зрителей, честно говоря, вряд ли кто-то ожидал (12 тысяч зрителей – Прим.авт.). Это показатель того, что встреча состоялась не зря.

Жаль, что повод для встречи грустный. Будем надеяться, что мы будем собираться по поводу более радостных событий в будущем. Жизнь идет, жизнь продолжается

Новости по теме: Футбол спорт