Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Дебютант "Днепра" стал претендентом на звание "Золотой талант Украины"

Дебютант
Фото: Мигунов (№90, в середине) в дебютной игре отдал голевой пас. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Лучшим молодым футболистом Украины по итогам августовского опроса конкурса "Золотой талант Украины" 2014 года в возрастной категории Under 19  был признан фланговый универсал "Днепра" Валерий Лучкевич, который чрезвычайно уверенно дебютировал в Премьер-лиге. Он установил новый рекорд по количеству баллов, набранных за одно голосование - 142, опередив ближайшего преследователя на 77 баллов. Лучкевича в своей тройке называли практически все респонденты опроса, причем подавляющее большинство ставило 18-летнего парня на 1-е место. Теперь Валерию предстоит участие в голосовании по итогам всего года, сообщает пресс-служба "Днепра".

Надо сказать, что и в Лиге Европы, где Лучкевич, выйдя на замену, дебютировал в матче против "Интера", молодой игрок тоже не потерялся. Такую скорость и рвение бы ветеранам команды – глядишь, и отыгрался бы "Днепр"… А в победном матче с донецким "Олимпиком" состоялся дебют еще одного молодого игрока "Днепра". Крайний защитник Александр Мигунов сполна использовал отведенное ему игровое время, строго сыграв сзади, а впереди став автором голевой передачи. После окончания матча новички стремились ускользнуть от  представителей СМИ, но это оказалось сложнее, чем удачно дебютировать Премьер-лиге. Первым попался Мигунов.

Видео Павла Дацковского.

- Саша, на матч с "Металлистом" ты попал в заявку, а сегодня уже вышел на поле. Какие ощущения?

- Переживал немного перед началом матча. Но я надеялся, что главный тренер меня выпустит. Правда, скорее всего, это зависело от счета.

- Как сам оценишь дебют?

- Наверное, неплохой, хотя были ошибки, но опять-таки, потому что волновался.

- Что сказал тебе после матча Маркевич?

- Помощники поздравили с дебютом, Мирон Богданович ничего по игре не говорил.

- Твой "старший товарищ" по количеству проведенных игр в основе, Валера Лучкевич, что-то подсказывал?

 

Лучкевич заставил сдаться защиту "Олимпика". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Ничего не подсказывал (смеется).

- Валера (журналисты переключились на Лучкевича), ты уже более опытный премьер-лиговый боец, чем Саша Мигунов. Как оценишь игру?

- Ну как я более опытный? (улыбается). Разве что на пару матчей. Это небольшой показатель. Опытнее у нас Селезнев, Ротань, например.

- Но лично ты уже увереннее себя чувствуешь на поле?

- Да, и за это спасибо ребятам. Они всегда меня поддерживают. Ошибся - поддержали, и так - постоянно.

- Насколько уже чувствуешь себя игроком основного состава, наряду с названными тобой Селезневым, Ротанем?

- Основного состава (задумчиво)...Мое дело - работать, играть. У нас 25 человек игроков основы, и все мы - одна команда.

- Ты уже слышал, что тебя признали лучшим игроком августа среди игроков до 19-лет? Как это прокомментируешь?

- Спасибо большое, буду и дальше стараться, стремиться прогрессировать. Мне много есть над чем работать, на тех же тренировках. Там и ребята подскажут, и тренеры помогут.

Новости по теме: Футбол