Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" выходит в лидеры чемпионата

Фото: «Днепр» выходит в лидеры. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Несмотря на то, что у хозяев перед матчем появился шанс возглавить таблицу – оступился не терявший доселе очков "Шахтер" - днепряне с опаской ждали игры с "Олимпиком". Ведь новичкам лиги удалось и "Динамо" нервы потрепать, и на четвертое место в таблице забраться.

Однако матч получился легкой прогулкой. Гости изо всех сил сопротивлялись, но им банально не хватало мастерства. А тут еще и быстрый гол – уже на 9-й минуте Селезнев размочил счет.

Селезнев открыл счет. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Несмотря на преимущество "Днепра" на поле, на перерыв команды ушли при минимальном счете – "Олимпик" защищался самоотверженно. Но второй тайм все расставил по местам. Очередной красивый удар удался Бруну Гаме, игра была сделана.

После гола Гамы "Олимпик", правда, еще огрызался, но Дуглас после розыгрыша углового забил головой – и гости поплыли. В середине второго тайма подуставшего Селезнева заменили на Калинича. Никола и забил последние два  "гвоздя" в гроб дебютантов Лиги. Между взятиями ворот Николу еще и сбили в ширафной, но вместо пенальти арбитр показал  форварду "желтую" за симуляцию. "Бог все видит" - показал жестом на небо Калинич. Однако, как говорится в анекдоте – "и так хорошо получилось". Разгромив "Олимпик", днепряне обгоняют "Шахтер" и возглавляют турнирную таблицу.

"Днепр" - "Олимпик" 5:0

Голы: Селезнев, 9, Бруну Гама, 48, Дуглас, 75, Калинич, 76, 89

Бруну Гама забил очередной красавец-гол. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

 

Новости по теме: спорт Футбол