Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Днепр" течет вверх!

Фото: Роман Зозуля взошел на Олимп. Ик! В смысле на «Олимпик»! Фото: fcdnipro.com

Главным итогом этой части чемпионата Украины можно считать первую строчку в таблице, занятую "Днепром". Днепропетровский клуб обошел действующего чемпиона страны - донецкий "Шахтер", который неожиданно в воскресенье уступил "Заре" (0:1) - луганчане впервые за 21 год одержали победу.

"Днепр", разгромив в понедельник донецкий "Олимпик", обошел "Шахтер" и возглавил чемпионат Украины. "Олимпику" не удалось сдержать одного из главных претендентов на чемпионство, как и "Шахтер", который ранее обыграл "олимпийцев" с тем же счетом 5:0. Зато в активе "Олимпика" ничья на НСК "Олимпийский" (0:0), лишившая "Динамо" двух важных пунктов в борьбе за золото. 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Ворскла" - главный претендент на 4-е место"

Бывший защитник киевского "Динамо" и сборной Украины поделился впечатлениями об итогах первой четверти чемпионата Украины. 

- Главной приятной неожиданностью старта сезона я бы назвал донецкий "Олимпик", хоть он в минувшем туре и проиграл "Днепру" с непристойным счетом. Но вряд ли кто-то мог предположить, что "Олимпик" будет вверху турнирной таблицы, - говорит Андрей. 

- Разочарование? Вообще не хотелось бы говорить слово "разочарование", но все ожидали большего от одесского "Черноморца". В прошлом сезоне он демонстрировал хорошую игру и результат, а сейчас немного сдал. Однако тому есть объективные причины. Учитывая ситуацию в нашей стране, нужно отдать должное людям, которые поддерживают команды. 

Можно говорить об "Ильичевце", "Черноморце", которые сдали в этом сезоне, но и для этого есть объективные причины. Не все футболисты хотят играть в Украине, есть вопросы у ряда клубов с финансированием. 

Ни у кого не было сомнений, что те команды, которые сейчас находятся вверху турнирной таблицы, будут бороться за чемпионство. Таблица лучшее тому подтверждение - разрыв между "Шахтером", "Динамо" и "Днепром" составляет по одному пункту. Поэтому дальше, можно не сомневаться, будет интересная борьба. 

Если "Ворскла" и впредь будет демонстрировать такую же игру, как сейчас, то, думаю, именно она будет главным претендентом на четвертое место. Наставник полтавчан Василий Сачко поставил ей игру. Он сам, когда был игроком, отличался дисциплинированностью, и команда у него такая же.