Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сын Шумахера завоевал серебро на чемпионате мира по картингу

Сын Шумахера завоевал серебро на чемпионате мира по картингу
Фото: Мик Бетч (крайний слева) стал вице-чемпионом мира по картингу. Фото: gazzetta.it

Сын легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера решил во что бы то ни стало завоевать такую же известность, как и его отец.

Взяв девичью фамилию матери Мик Бетч стал вице-чемпионом мира по картингу в мировом классе KF Junior.

- Конечно, я очень горжусь этим результатом. Но я хочу быть чемпионом мира. Это только начало моей карьеры, - заявил Бетч.

В финальном заезде 15-летний Мик пропустил вперед британца Энама Ахмеда, пишет Советский спорт.

Кстати, выступая на соревнованиях Европы по картингу сын Шумахера также занял второе место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шумахера охраняет отряд швейцарской полиции

Михаэль Шумахер адаптируется к домашней жизни. Несколько дней назад легендарного автогонщика выписали из больницы и перевезли в его дом в Швейцарии, на берегу Женевского озера.

Правда, выяснилось, что спокойная жизнь легендарному автогонщику, который восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы, вовсе не гарантирована. Его дом принялись осаждать репортеры, фотографы, болельщики и просто любопытные. Как сообщает bild.de, чтобы сдержать эту атаку, к охране частной территории семейства Шумахеров пришлось подключить швейцарскую полицию.

- Мы хотим, чтобы любопытные люди не нарушали спокойствие перед домом, - объясняют свою миссию правоохранители.

Сообщается, что состояние 45-летнего Михаэля стабилизировалось, однако без посторонней помощи он пока обходиться не может. Вместе с Михаэлем и его супругой Коринной в доме постоянно находится около 15 человек обслуживающего персонала. В специально оборудованной домашней палате круглосуточно дежурят медсестры, а на проведение необходимых терапевтических процедур приезжают реабилитологи.

"Михаэлю становится лучше, медленно, конечно, но в любом случае это улучшение. Наш Михаэль – боец, и он никогда не сдастся", - цитирует супругу Шумахера sovsport.ru.

Напомним, что Шумахер провел полгода в госпитале в Гренобле. А в июне немецкий автогонщик "Формулы-1" был перевезен в реабилитационный центр в Лозанне, где пробыл три месяца.

Новости по теме: Михаэль Шумахер