Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шумахера выписали из больницы после 35-ти недель лечения

Шумахера выписали из больницы после 35-ти недель лечения
Фото: Шумахера наконец-то выписали из больницы. Фото: 112.ua

Семикратного чемпиона "Формулы-1" - знаменитого гонщика Михаэля Шумахера выписали из больницы, передает Русская служба ВВС со ссылкой на слова менеджера спортсмена Сабины Кем. Из швейцарской больницы немецкий автогонщик отправится домой. Именно в родных стенах и домашних условиях и продолжится лечение автогонщика.

На больничной койке известный спортсмен провел около 250 дней. Напомним, что Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах. Несчастный случай произошел во французских Альпах 29-го декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме.

Только в конце июня объявили, что Шумахер вышел из комы. Автогонщика перевели в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. Уже в июле супруга спортсмена Коринна сообщила радостную новость для всех фанов автогонщика о том, что состояние Шумахера улучшается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена распродает имущество Шумахера

Врачи советуют болельщикам не радоваться раньше времени - стопроцентное восстановление после столь тяжелой черепно-мозговой травмы, которую получил Шумахер, невозможно. Напомним, что у Михаэля были раздроблены кости черепа, диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозжечковой зоне и повреждение левой лобной доли. Михаэль перенес несколько операций, а за время пребывания в коме похудел на 20 килограммов. 

В такой ситуации жена приняла решение продать вещи, которые, к сожалению, вряд ли когда-либо послужат ее мужу. На продажу уже выставлен частный самолет Шумахера, которым он управлял лично и путешествовал по всему миру вместе с семьей. Двухмоторный реактивный борт бизнес-класса французского производства рассчитан на восемь пассажиров. Коринна просит за него 20 миллионов евро.