Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пападопулос попал - Харьков пал…

Пападопулос попал - Харьков пал…
Фото: Четверг. «Арена Львов». Футболисты «Трабзонспора» втоптали «Металлист» в газон. Увы, наши проиграли - 1:2. Фото: УНИАН

"Днепр": Коноплянку показали "Интеру"

Как и другие еврокубковые матчи "Днепра" в этом сезоне, поединок против авторитетного "Интера" состоялся в Киеве (из-за запрета УЕФА проводить матчи в Днепропетровске). Посмотреть матч на 70-тысячном столичном "Олимпийском" собралось 25 200 болельщиков.

Отметим, что в стартовом составе украинской команды вышли восстановившиеся после травмы Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. Напомним, что, по слухам, скауты итальянского клуба этот матч также использовали как возможность посмотреть в деле на звездную "десятку" "Днепра". Евгений якобы входит в сферу интересов и "Интера" тоже.

С 68-й минуты "Днепр" играл поединок вдесятером. Руслан Ротань в весьма странной ситуации получил от арбитра вторую желтую карточку и был удален с поля. 

- Я вообще не понимаю, что произошло. Ну, думал, будет штрафной. Но желтая карточка и удаление в такой игре - для меня это не понятно, - возмутился после матча наставник "Днепра" Мирон Маркевич.

А спустя минуту украинская команда пропустила гол в свои ворота - Д'Амброзио позволили пробить в штрафной, а Бойко выручить не смог. До конца матча отыграться днепропетровцы не смогли. 0:1 - итоговый счет на табло.

"Металлист": в гостях - как дома

Харьковчане, которые проводили домашний поединок во Львове, на "Арене Львов", из-за запрета УЕФА проводить международные матчи на востоке Украины, проигрывали в середине первого тайма. Гол пропустил ветеран клуба 39-летний Александр Горяинов. Именно он защищал ворота "Металлиста" в первом туре Лиги Европы, а не Богдан Шуст, пропустивший пять мячей в дерби против "Днепра" (2:5) в минувшем туре чемпионата Украины. 

Шуста не оказалось в матче Лиги Европы даже среди запасных (в запасе находился 22-летний Артур Денчук, в то время как еще один вратарь Владимир Дишленкович восстанавливается после травмы). По слухам, наставник "Металлиста" Игорь Рахаев после провала в матче с "Днепром" перевел Богдана в дубль харьковского клуба. 

Харьковский клуб на правах хозяев пошел забивать второй мяч, однако не только не преуспел в этом, но и пропустил мяч в свои ворота. После подачи со штрафного мяч угодил к Аврааму Пападопулосу, который в упор расстрелял ворота "желто-синих" - 1:2. Тут же раздался финальный свисток.

- Обидное поражение на добавленных секундах, но что есть - то есть... Мы не заслуживали проигрыша, - сказал после игры Игорь Рахаев, тренер "Металлиста". - Спасибо Львову, который принял нас. Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня на стадион. Атмосфера была, конечно, не такая как в Харькове, но она была домашней. 

"Динамо": киевские "дальнобойщики"

Единственную победу для Украины добыло киевское "Динамо", не заметившее сопротивления португальцев из "Риу Аве" - 3:0. 

Все-таки посмотрим правде в глаза и честно скажем: проходной соперник попался "Динамо" в групповом турнире Лиги Европы. Ни в коем случае не умаляем достоинств финалиста Кубка Португалии (благодаря этому достижению клуб, не имеющий ни одного трофея в своей коллекции за 75-летнюю историю, и пробился в еврокубки), но их уровень не соответствует громкому названию турнира.

В Португалии у "Динамо" возникла только одна проблема: на разминке за несколько минут до игры травмировался капитан команды и основной голкипер Александр Шовковский. Пришлось срочно менять стартовый протокол (такое позволяется правилами) и вносить туда вместо СаШо резервиста Александра Рыбку. Впрочем, эта замена большой роли не сыграла, так как Рыбке тоже не пришлось толком вступать в игру.

"Динамо" выиграло легко, забив три мяча после ударов издали. Ярмоленко и Беланда забили с дальних дистанций. А на 70-й минуте из-за штрафной вновь пробил Беланда. Вратарь португальцев очень плохо отбил мяч, чем сполна воспользовался Артем Кравец - 3:0. Притом "Динамо" - вовсе не лидер своей группы в Лиге Европы! В параллельном матче румынский "Стяуа" поиздевался над датским "Ольборгом" - 6:0. 

КАКОЙ СЧЕТ?

Лига Европы. Результаты матчей с участием украинских команд

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) - "Интер" (Милан, Италия) - 0:1

Гол: Д'Амброзио (69).

"Металлист" (Харьков, Украина) - "Трабзонспор" (Трабзон, Турция) - 1:2

Голы: Гоменюк (61) - Констан (25), Пападопулос (90+4). 

"Риу Аве" (Вила ду Конде, Португалия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 0:3

Голы: Ярмоленко (20), Беланда (26), Кравец (70). 

Новости по теме: Футбол Лига Европы