0

Киевские "дальнобойщики" : "Риу Аве" - "Динамо" - 0:3

Киевские

Все-таки посмотрим правде в глаза и честно скажем: проходной соперник попался "Динамо" в групповом турнире Лиги Европы. Ни в коем случае не умаляем достоинств финалиста Кубка Португалии (благодаря этому достижению, клуб, не имеющий ни одного трофея в своей коллекции за 75-летнюю историю,  и пробился в еврокубки).

В Португалии у "Динамо" возникла только одна проблема: на разминке, за несколько минут до игры травмировался капитан команды и основной голкипер Александр Шовковский. Пришлось срочно менять стартовый протокол(такое позволяется правилами) и вносить туда вместо СаШо резервиста Александра Рыбку. Впрочем, эта замена большой роли не сыграла, так как и Рыбке тоже не пришлось толком вступать в игру.

"Динамо" выиграло легко, забив три мяча после дальних ударов.

На 20-й минуте шикарный мяч ударом с левой (с подкруткой! Точно в угол!) забил Андрей Ярмоленко, одевший капитанскую повязку в отсутствие Шовковского.

На 26-й также из-за штрафной, пусть и не так красиво, как Ярмоленко, забил марокканец Юнес Беланда.

На 70-й из-за штрафной вновь пробил Беланда. Вратарь португальцев очень плохо отбил мяч, чем сполна воспользовался Артем Кравец – 3:0.

Притом, "Динамо" - вовсе не лидер своей группы в Лиге Европы! В параллельном матче румынский "Стяуа" поиздевался над датским "Ольборгом" - 6:0. Киевляне – на 2-м месте.