Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Риу Аве" на шару

Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Вы видели, как готовятся к матчу против киевского "Динамо" дебютанты еврокубков из португальского "Риу Аве"? Обязательно посмотрите в интернете! 

Веселые ребята! Зная, что им (почти) ничего не светит, они решили показать всему миру, что никого не боятся. А к предстоящему испытанию относятся со всей… безответственностью! Ну а что? Для клуба, который за всю свою 75-летнюю историю не выиграл ни одного трофея, само по себе участие в еврокубках - уже праздник. Они к нему и отнеслись соответствующе: устроили карнавал-фестиваль. А именно: провели тренировку, надев на футболистов надувные шары наподобие тех, в которых можно кататься по поверхности воды или скатываться с горы без риска травм - "зорбинг" называется. 

Посмеялись сами, порадовали болельщиков зрелищем. Можем быть, так и надо относиться к ИГРЕ? Коей футбол и является - это ведь не война. А у нас ведь как: проиграли - национальная трагедия, выиграли - всенародный праздник. А относиться ко всему надо проще, намного проще… Наверное. Это в Англии футбол "гораздо важнее, чем вопрос жизни и смерти", как сказал когда-то шеф "Ливерпуля" Билл Шенкли. У нас - при всей нашей любви - не так. 

А потому - ждем веселых матчей! В Киеве на "Олимпийском" сыграет "Днепр" против итальянского "Интера". Ну кто бросит камень в подопечных Маркевича, если те даже проиграют, но будут ИГРАТЬ(!), как, к примеру, скромная луганская "Заря" против мастеровитого и опытнейшего голландского "Фейеноорда"? Никто не осудит за поражение. Безволие - не простят, будьте уверены.

"Металлисту" играть с турецким "Трабзонспором". Год назад вопрос о победителе даже не стоял бы - конечно, харьковчане. Нынче - иначе. Но просто - играйте!

И, конечно, "Шахтер". Это - Лига чемпионов. Пусть даже в соперниках и дебютант главного клубного турнира Европы - "Атлетик" из Бильбао. Важно победить, хотя даже ничья на "Сан Мамесе" будет в стратегическом плане весьма позитивным результатом. Только пусть это не будут унылые 0:0. Покажите игру, не думайте о результате! Это ведь просто.

Веселее, хоть вы и не в хоккее!

Новости по теме: Футбол