Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Интер" - фаворит группы

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Маркевич и Артем Федецкий перед игрой с «Интером». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

И "Днепр", и "Интер" уже прилетели в Киев и готовятся к завтрашнему матчу на "Олимпийском". Подготовка нужна в том числе и психологическая, особенно, будем честны, "Днепру". За последние несколько сезонов миланский клуб – самый титулованный соперник днепрян, и положительного результата достичь будет непросто. Несмотря на это, сдаваться никто не собирается – по словам Мирона Маркевича, днепропетровцы собираются решать задачу выхода из группы. Для этого необходимо стараться брать очки в матчах с любыми соперниками, даже фаворитами.

— Мирон Богданович, итак "Днепр" стартует в групповом турнире Лиги Европы. "Интер" — самый сложный соперник? 
 
— Конечно, "Интер" есть "Интер". Команда серьезная, хорошо укомплектованная. Уверен, в этом году она будет бороться за чемпионство в Италии. "Интер" - фаворит нашей группы, но у нас тоже есть задача пройти в следующий этап. Турнир будет длиться до декабря, сыграем шесть матчей и постараемся решить задачу выхода из группы.

Видео Павла Дацковского. 

Маркевич на поле "Олимпийского" размялся вместе с футболистами. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

 
— Какие проблемы есть перед матчем? Как состояние Руслана Ротаня? 
 
— Есть еще сегодняшнее занятие. Будем решать после него, посмотрев на кондиции Руслана. Надеюсь, что он все-таки выйдет завтра на поле. У нас травмированы Селезнев и Матеус. Они не готовятся к матчу. 
 
— "Интер" прибывает в Киев основным составом... 
 
— Да, это говорит о том, что они серьезно относятся к Лиге Европы.   
 
— С командой летят Виталий Мандзюк и Матеус. Решили поддержать команду? 
 
— Конечно. 
 
— Просматривали последний матч с "Интером", в котором он сверхкрупно победил? 
 
— Да, миланцы сильно выглядели, но надо сказать, что "Сассуоло" как-то неважно выглядело, а после второго гола вообще бросило играть. Потому и счет такой получился.

Руслан Ротань тренируется, а сыграет ли с "Интером" - решится перед матчем. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

 Когда-то вы, возглавляя "Металлист", обыгрывали "Сампдорию", которую тогда тренировал Вальтер Маццари, нынешний наставник "Интера"…

— Да, и "Сампдория" тогда была на хорошем счету, шла в Италии четвертой… Но все-таки "Интер" есть "Интер". Одно скажу: нам очень интересно сыграть против такого соперника. Хоть по-прежнему мы не можем выставить оптимальный состав. И, безусловно, жаль, что по-прежнему мы не можем играть в Днепропетровске. Там бы и трибуны заполнились под завязку, и стадион чисто футбольный – атмосфера горячее. Но, я думаю, киевляне тоже придут на футбол и поддержат нас.