Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Интера" готов сломать правую руку ради победы над "Днепром"

Тренер
Фото: Вальтер Маццари готов жертвовать многим ради побед. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На уверенную победу "Днепра", в субботу разгромившего "Металлист", соперники днепрян ответили еще более эффектно. В воскресенье "Интер" уничтожил клуб "Сассуоло" со счетом 7:0. Голы забивали Мауро Икарди (3), Пабло Освальдо (2), Матео Ковачич (1) и Фреди Гуарин (1).

Перед поединком с "Сассуоло" главный тренер "Интера" Вальтер Маццарри сломал запястье левой руки, споткнувшись о порог раздевалки. 

- Моя рука чувствует  себя превосходно, и если в  следующем матче моя команда  покажет такой же футбол, как  сегодня, я готов сломать и  другую руку, — сказал Вальтер. – Конечно, это шутка, но ради  таких побед я готов пожертвовать  многим. 

По словам Маццарри, для победы над "Днепром" его команде нужно играть в быстрый футбол, сообщает неофициальный сайт клуба. Кстати, Вальтер говорит об этом не просто так, наставник знаком с днепрянами на практике. В 2012-м Маццари, тогда тренировавший "Наполи", дважды встретился с "Днепром" в групповых поединках Лиги Европы. В Днепропетровске хозяева обыграли подопечных Маццари 3:1, в Неаполе итальянцы взяли реванш 4:2.

Реальных потерь в составе у "Интера", не считая поломанной руки Маццари, пока две. Скорее всего не сыграет правый защитник Жонатан, который травмировался на прошлой неделе. По сообщению итальянских СМИ бразилец уже восстановился, но играть против "Днепра", по-видимому, не будет. Пропустит матч в Киеве и новичок миланцев, чилийский опорник Гари Медель, который отбывает дисквалификацию.  

Зато сможет выйти на поле "Олимпийского" защитник Неманья Видич, пропустивший игру чемпионата Италии из-за дисквалификации. Также вернулся в еврокубковую заявку Уго Кампаньяро и восстановился после травмы лодыжкиРодриго Паласио.

Напомним, встреча "Днепра" и "Интера" пройдет в Киеве 18 сентября и начнется в 20.00. Итальянцы везут в Украину 22 игрока. 

Новости по теме: Футбол Лига чемпионов