Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто не пристроился, я не виноват!

Кто не пристроился, я не виноват!
Фото: Фалькао (слева) - агенту Мендешу: - Хорхе, что это за дыра? Куда ты меня привез?! Фото: REUTERS

Исход аргентинцев

В чемпионате Украины "ньюсмейкером" последних дней трансферного окна стал "Металлист". Харьковский клуб работал над трудоустройством легионеров, которые категорически отказывались выступать в нашей стране из-за событий на востоке Украины. Чуть раньше ушел аргентинец Себастьян Бланко (перешел в английский "Вест Бромвич Альбион", став одноклубником бывшего киевского динамовца Брауна Идейе), а перед окончанием трансферного периода "Металл" нашел пристанище остальным взбунтовавшимся аргентинцам - Хосе Сосе и Алехандро Гомесу. 

Хосе Эрнесто Соса перешел в турецкий "Бешикташ", а Алехандро "Папу" Гомес - в итальянскую "Аталанту". "Металлист", как и новые клубы футболистов, не афишируют финансовые условия сделок. 

Найдите Бернарда!

Случилось у харьковского клуба и пополнение состава. "Металлист" в последний день трансферного окна оформил арендное соглашение с "Шахтером" - в Харьков переезжает один из талантливейших молодых футболистов Украины, 21-летний Сергей Болбат. Сергей практически не получал игровой практики у "горняков" (у Болбата всего два выхода на замену в начале сезона), поэтому Мирча Луческу решил отправить парня в команду, где ему проще будет пробиться в основной состав и прогрессировать. 

Больше потерь "Шахтер" не понес. Остался в команде бразилец Фернандо, которого, судя по сообщениям итальянской прессы, очень хотела видеть в своем составе "Фиорентина". Не ушли и Дуглас Коста с Алексом Тейшейрой, которыми интересовался "Монако". Остался и Бернард, правда, сложно назвать его сейчас игроком донецкого клуба - бразилец долгое время игнорировал договоренности с клубом о возвращении в "Шахтер" после чемпионата мира в Бразилии. Недавно Бернард прибыл в расположение "горняков" и… опять исчез. О нынешнем месторасположении бразильца можно узнать благодаря его Инстаграму - Бернард выкладывает фотографии своего очередного отдыха, на этот раз южноамериканец нежится под солнцем на Мальте. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Зарплата для "Сокола": 23 миллиона евро в год!

Трансферное "безумие" традиционно не обошло стороной ведущие чемпионаты Европы. Сделка №1 последних часов летнего "окна" - переход в "Манчестер Юнайтед" нападающего Радамеля Фалькао ("Сокол" - в переводе. Да, с португальского, но его и назвали в честь одноименного игрока сборной Бразилии. - Прим. ред.). "МЮ" взял колумбийца в годичную аренду с правом выкупа за 57 миллионов фунтов стерлингов. Англичане заплатят за право аренды 12 миллионов фунтов, а зарплата футболиста составит 350 тысяч фунтов в месяц, 150 из которых возьмет на себя "Монако" (почти 23 млн евро в год!). 

В Англии тут же отметили, что Фалькао будет получать больше Уэйна Руни (300 тысяч фунтов), а в целом зарплата Фалькао, Руни и Робина ван Перси больше, чем у таких звезд мирового футбола, как Месси, Роналдо и Бэйл. Последние зарабатывают на троих 850 тысяч фунтов, в то время как манкунианцы - 866.