Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Cообразит ли "Шахтер" на троих?

Cообразит ли
Фото: Евгений ЛЕВЧЕНКО, экс-игрок сборной Украины, футболист клубов-участников чемпионатов Украины, Голландии, Австралии, России.

Если брать жеребьевку группы "Шахтера" в целом, то три команды, за исключением БАТЭ, имеют равные шансы. 

Белорусскому клубу очень непросто будет соперничать с такими именитыми командами, как "Порту", "Шахтер" и "Атлетик" из Бильбао. БАТЭ ранее преподносил сюрпризы в еврокубках, но все же класс его игроков, пожалуй, ниже, чем у соперников, в том числе и "Шахтера". У белорусов есть ряд опытных футболистов, однако это не идет ни в какое сравнение с составом "горняков". 

"Порту" - очень хорошая команда с хорошим подбором игроков. В его составе немало испанцев, а также команду возглавил испанский тренер, бывший тренер молодежной сборной Испании - Хулен Лопетеги. Неудивительно, что "Порту" теперь играет в более испанский футбол, старается больше контролировать мяч. Но они сейчас не на пике своей формы, поэтому "Шахтеру" по силам обыграть "Драконов". 

"Атлетик" из Бильбао - аутентичная команда. Он не вкладывает огромные деньги в покупку футболистов, а сам их воспитывает. Баски выступают за счет своего характера, но при этом они техничны и играют очень грамотно тактически. Думаю, что "Шахтеру" с басками будет очень сложно. Дончане должны побеждать команду из Бильбао, но не будем забывать о всех событиях, происходящих в Украине. "Шахтер" не сможет играть во всех смыслах дома, при своих трибунах. Мне кажется, что именно "Атлетик" будет главным соперником "Шахтера" в группе.

Если подвести итог, то считаю, что шансы у "Порту", "Атлетика" и "Шахтера" примерно равны, но чуть предпочтение можно отдать команде из Страны Басков, которая действует наиболее слаженно из этого трио. Явным аутсайдером группы выглядит БАТЭ, который может преподнести сюрпризы, но не составит конкуренцию остальным. Поэтому "Шахтеру" не стоит переживать, дончане будут бороться за выход из группы. 

Новости по теме: Футбол Шахтер