Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслан Ротань выбыл на несколько недель

Руслан Ротань выбыл на несколько недель
Фото: Руслан Ротань выбыл на несколько недель. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как сообщает официальный сайт "Днепра", травма ведущего полузащитника, полученная в игре против "Хайдука" оказалась неприятной и потребует длительного восстановления. Обследование голеностопа капитана "Днепра" Руслана Ротаня выявило повреждение связочного аппарата. В то же время костные структуры повреждены не были. Возвращение футболиста в строй ожидается через 3-4 недели, как следует из информации, предоставленной клубной пресс-службой.

Напомним, в лазарете "Днепра" уже находятся два лидера команды - Матеус и Коноплянка, каждому из которых доктора также определили сроки восстановления в месяц и более. И если Матесус половину срока уже "отмотал", то Коноплянке и вот теперь – капитану "Днепра" Ротаню по-прежнему предстоит продолжительная реабилитация. Оба игрока, кроме всего прочего, не смогут помочь сборной Украины в двух ее сентябрьских поединках.

К слову, в первых матчах сезона, пока в заявке днепропетровцев не было Ротаня, с капитанской повязкой команду выводил на поле как раз Коноплянка. В отсутствие их обоих у Романа Зозули, вероятно, появляется шанс подольше побыть капитаном "Днепра".