Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина завоевала еще одну бронзу на Юношеской Олимпиаде

Украина завоевала еще одну бронзу на Юношеской Олимпиаде
Фото: Виктория Сухорукова завоевала еще одну медаль для Украины. Фото: sportclub-isd.com

Шестой день соревнований летних Юношеских Олимпийских игр, которые проходят в китайском Нанкине, принес Украине очередную награду. Украинка Виктория Сухорукова в паре с представителем Китайского Тайбэя Шао-Чуан Лю стали бронзовыми призерами в турнире смешанных команд по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, сообщает Корреспондент.

- Очень трудно прорывались в четвертьфинал, нашему дуэту попалась самая сильная пара турнира, но с победой в одно очко (10: 9) борьба для нас продолжилась. Виктория хорошо сработалась со своим коллегой, немного с турнирной сеткой не повезло, ведь нам попадались сильнейшие дуэты. Но медаль есть, поэтому все хорошо, - прокомментировал выступление на соревнованиях старший тренер сборной команды Украины Александр Каминский.

Теперь  в копилке сборной Украины на Юношеских Олимпийских играх уже 8 медалей. Ранее Михаил Романчук завоевал золото в заплыве на 400м вольным стилем и серебро на дистанции 800м. Также золото в копилку сборной положил Павел Коростылев, которую он получил в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета.

Дзюдоист Богдан Ядов, который выступает в весовой категории до 66 кг, принес Украине серебро. Бронзовые медали ранее завоевали Анастасия Малявина в заплыве на 100 метров брассом и тяжелоатлетка София Зенченко.

Также в соревнованиях по дзюдо среди смешанных команд украинка Людмила Дроздова вместе со спортсменами из Аргентины, Австрии, США, Кореи, Хорватии и Великобритании завоевала бронзу, но эта медаль в медальный зачет стран не идет.

Украинский тхэквондист Денис Вороновский завоевал серебро в весовой категории свыше 73 кг. Чемпионка мира среди юниоров по тхэквондо украинка Юлия Миюц в весовой категории +63 кг завоевала бронзовую медаль.

Новости по теме: спорт