Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Нападающий "Шахтера" улетает играть в Англию

Нападающий
Фото: Факундо Феррейра будет играть в Англии, фото: соцсети

Единственный аргентинец "Шахтера" Факундо Феррейра ровно год выступал за донецкий клуб, следующий сезон футболист будет выступать в английской Премьер-Лиге. О переходе игрока в футбольную команду "Ньюкасл" подтвердил "Шахтер".

 - Играть за эту команду Факундо будет на правах аренды, - сообщает официальная пресс-служба клуба.

Напомним, что молодой аргентинец мечтал играть в европейском клубе и с первых матчей украинской Премьер-Лиги стал проявлять себя в "Шахтере", Факундо забил 6 красивых голов, но на этом забивная способность и завершилась – у футболиста были травмы, Луческу не мог выпускать его на все 90 минут матчей.

А когда в Донбассе началась критическая ситуация, то Факундо был одним из шести "беглецов", которые стали переживать за свою безопасность нахождения в Украине и не вернулись на сборы. Но после переговоров с клубом, футболист решил все же остаться и извинился за опоздание.

– В первую очередь, я хочу извиниться перед болельщиками и президентом нашего клуба. Поскорее бы закончилось то, что сейчас происходит в Донецке. А мы, футболисты, постараемся сделать все возможное, чтобы у наших болельщиков было больше поводов для радости, - говорил аргентинский нападающий.

Напомним, что теперь в "Шахтере" осталось трое нападающих: Луис Адриано, Александр Гладкий и Сергей Болбат. 

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Англия