Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Шахтера": "В стычке с "Ворсклой" виноваты обе команды"

Тренер
Фото: Мирча Луческу: «В конце поединка поведение «Ворсклы» было некорректное». Фото: shakhtar.com

"Шахтер" выиграл на территории "Ворсклы" со счетом 2:1, однако обсуждать после матча с тренером "горняков" журналисты поспешили не только достойные голы Гладкого и Степаненко, но и драку, которая завершила донецко-полтавскую встречу

Известный факт, что Мирча Луческу как в жизни, так и на поле пропагандирует европейские ценности. Тренер прокомментировал, кто был виноват в разгоревшейся на 90 минуте драке.

– Может быть, сказалось отсутствие сил в завершении матча. Многие футболисты вышли в конце – те, которые пропустили первую часть чемпионата и часть сборов в Австрии. Поэтому, может быть, это и отразилось. Не думаю, что и полтавчане правильно действовали. Нужно было не тянуть время, когда была пауза, а нагнетать, наоборот. Жаль, что кто-то из них ударил Срну. Понимаю их, нервными были в конце. По большому счету они думали, наверное, о трех очках. В конце поединка их поведение тоже было некорректно. И самое неприятное, что все там собрались: игроки двух команд и запасные. Это не красит сегодняшнюю игру. Некорректно и непрофессионально тянуть время, как вы сказали, но и не корректно кого-то бить или толкать. Кто-то провоцирует, а кто-то на эту провокацию отвечает. Виноваты обе команды в этой стычке, и осуждать кого-то больше или меньше не стоит, - рассказал главный тренер "Шахтера".