Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ворскла" проиграла и подралась с "Шахтером"

Фото: Шахтер одержал победу. Фото: Соцсети

В Полтаве 1 августа состоялся матч "Шахтера" с местной "Ворсклой". Полтавские футболисты чувствовали себя с первых минут на поле в игре с чемпионом Украины довольно смело. И этому есть объяснение: "Ворскла" у себя дома, днями у них состоялось печальное событие – погиб президент клуба Олег Бабаев, именно ему футболисты хотели посвятить гол. Их желание было настолько сильно, что реализовалась на 28 минуте матча – "горнякам" удалось притормозить контратаку полтавчан, но по центру открылся Пердута, нашел левее Громова, который со штрафной линии пробил низом и открыл счет. От радости Артем упал на колени, а трибуны стали радостно скандировать и показали огромный портрет своего президента. От счастья чуть не "клюнул носом" и тренер "Ворсклы", который побежал к кромке поля. Спустя три минуты Баранник сфолил на Шевчуке, наступив футболисту на ногу. Арбитр не сразу заметил нарушение, пока Вячеслав не стал биться в конвульсиях, тогда желтая карточка досталась Олегу. 

И казалось, что "Ворскла" сможет выйти победителем из этого поединка, но ход игры на 80 минуте переломил Александр Гладкий, который забивает в каждом официальном матче за "Шахтер". Он-то сейчас и является лучшим бомбардиром стартовавшего чемпионата. Сравняв счет, через две минуты "Шахтер" "перетянул одеяло на себя" - Луис Адриано сбросил мяч чуть вперед, а Тарас Степаненко нанес точный удар в падении – 2:1. 

Шла 90 минута, до финального свистка оставались считанные секунды, Дуглас Коста должен был бить штрафной, как игроки "Ворсклы" стали подгонять бразильца, понимая, что их команда все равно проиграла. Завязалась потасовка. Защищать Косту прибежал весь "Шахтер", в живот от Даллку досталось и Дарио Срне. После махания кулаками арбитр принялся раздавать красные карточки – с поля удалили Кучера и Даллку, желтые вручили Турсунову, Срне и Косте.

И этого было мало, желтую дали даже Каниболоцкому – за задержку времени. На 98 минуте прозвучал финальный свисток и ознаменовал волевую победу "Шахтера".

СТАТИСТИКА

1 августа 2014 года. Полтава. Стадион "Ворскла". +32 градуса

"Ворскла" (Полтава) – "Шахтер" (Донецк) – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Громов (28), 1:1 Гладкий (80), 1:2 Степаненко (82).

Новости по теме: Шахтер ФК "Ворскла" Полтава