0

"Шахтер" начал сезон с легкой победы над "Металлург З"

С победы начал новый сезон "Шахтер". Во Львове 27 июля на правах хозяев "горняки" встретили запорожский "Металлург". В воротах Мирча Луческу доверил место Антону Каниболоцкому и выпустил сразу два нападающих: новичка Александра Гладкого и Луиса Адриано. Последний отличился сразу же на 11 секунде, забив быстрый гол. Забить удалось на последней минуте первого тайма и Гладкому. Тайсон слева дошел до чужой штрафной, отпасовал в район 11-метровой отметки на Адриано, сам же Луис бить не стал, а сбросил мяч под удар Гладкому, который в одно касание поразил дальний угол – удачный дебют.

Во втором тайме Мирча Луческу сделал несколько замен, предоставив возможность поиграть новичку Марлосу и Сергею Болбату. Но изменить счет команде не удалось.

"Шахтер" выиграл у запорожского "Металлурга" со счетом 2:0. "Горняки" зарабатывают первые три очка.

Состав "Шахтера":

32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 44. Ракицкий, 18. Ордец, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 17. Фернандо, 28. Тайсон, 77. Илсиньо, 9. Адриано, 21. Гладкий

Состав "Металлурга":

32. Боровик, 20. Пашаев, 3. Балич, 10. Приемов, 5. Нестеров, 21. Штурко, 77. Сержио, 24. Платон, 44. Юсов, 25. Жураховский, 22. Лисицкий (к)

СТАТИСТИКА (по данным "Шахтер"):

Обыграв запорожский "Металлург" со счетом 2:0, "Шахтер" одержал 900-ю победу в чемпионатах СССР (среди команд элитного дивизиона) и Украины.