Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ахметов подтвердил, что шесть игроков "Шахтера" не вернулись в Украину

Ахметов подтвердил, что шесть игроков
Фото: Фото: официальный сайт «Шахтера».

Футболисты донецкого "Шахтера"  действительно не прилетели в Украину вместе с командой после товарищеского матча с французским "Лионом", но в скором времени они прибудут в расположении клуба. Об этом "Р-Спорту" сообщил президент клуба Ринат Ахметов.

 - Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Измаили, - сказал Ахметов по телефону. - Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них - завтра.

Ахметов добавил, что "у игроков контракт, который они обязаны выполнять".

- Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения - наше право, - подчеркнул президент клуба.

Напомним, что во вторник, 22 июля,  "Шахтер" сыграет во Львове матч за Суперкубок Украины против киевского "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Невозвращенцы

 В принципе, этого следовало ожидать. Рассказы о любви к новой команде и целование эмблемы на футболке под вспышки фотокамер пресс-службы для клубных официальных сайтов - это одно. Вернуться в некомфортные условия и продолжить выступления (что обусловлено пунктами в контракте) в этот самый "любимый" клуб - совсем другое.