Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коринна Шумахер о состоянии мужа: "Дела идут в гору"

Коринна Шумахер о состоянии мужа:
Фото: Жена гонщика впервые за полгода улыбнулась. Фото: bunte.de

После перевода в швейцарскую клинику в Лозанне в семействе Шумахеров затеплилась надежда. Состояние здоровья немецкого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера улучшается: медленно, но ощутимо, заявила его супруга Коринна в интервью немецкому изданию "Нойе пост".

- Дела идут в гору. Конечно же, медленно. Но все же прогресс есть, - сказала супруга Михаэля во время конного турнира на ранчо Гивринс в горах над Женевским озером - она заядлая  наездница.

После пережитых страхов, семья знаменитого гонщика стремится пополнить силы и зарядиться оптимизмом. Эти выходные они провели за городом.

Коринна Шумахер на ранчо Гивринс. Фото: blick.ch

Пять с половиной месяцев Шумахер находился в коме. 16 июня его перевели из клиники Гренобля в Лозанну для прохождения курса реабилитации. Семья, друзья, коллеги и поклонники смогли перевести дух.

15 июня Шумахера перевели из клиники Гренобля в Лозанну. Фото: скриншот bunte.de

Эксперт bunte.de Кэролайн Крул "прочитала" язык жестов жены гонщика во время встречи с журналистами.

- Она полностью расслаблена, раскрепощена. Руки держит свободно, что есть признак душевного равновесия, - отмечает эксперт.

Коринне и ее мужу нужна сила духа и вера в чудо, считает профессор анестезии, доктор бельгийской клиники в Льеже Гари Хартенштейн.

- Это, к сожалению маловероятно, что состояние Микаэля будет таким, как мы надеемся, - гасит ожидания Хартенштайн. -  Михаэлю Шумахеру и его храброй жене остается надеяться на чудо.

"Шуми будет бороться", cкриншот: blick.ch

45-летний гонщик, получивший 29 декабря 2013 года серьезную травму головы во время катания на лыжах, вероятно, останется инвалидом на всю жизнь. Немец находился в состоянии искусственной комы полгода. 16 июня было он пришел в сознание и был переведен из больницы Гренобля в клинику Лозанны для реабилитации.

КРАЖА ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНЫ

Определен Айпи-адрес подозреваемого компьютера, с которого была украдена медицинская информация о физическом состоянии Михаэля Шумахера.  Французская полиция установила, что ПК, с которого в СМИ просочилась информация о здоровье гонщика находился в вертолетной компании в Швейцарии, пишет gazzetta.it.

Компьютер, с которого была организована утечка, находится в швейцарском кантоне Цюрих в офисе вертолетной компании.

Согласно французской газете Дофин Либере именно эта компания проводила транспортировку семикратного чемпиона мира из Гренобля в Лозанну 16 июня.

Злоумышленники пытались продать клиническую информацую по организации перевозки вип-пациента в коме СМИ за 50 тысяч евро.