Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шумахер вышел из комы и покинул больницу

Шумахер вышел из комы и покинул больницу
Фото: Шумахер разбился на трассе. Фото REUTERS

Семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер вышел из комы, сообщила в понедельник, 16 июня, агентству Reuters его пресс-секретарь Сабина Кем

- Михаэль покинул больницу в Гренобле, чтобы продолжить длительный курс реабилитации. Он больше не в коме, – сообщила она. Пока неизвестно, в какое место перевезли Михаэля, но сообщается, что дальнейшее восстановление спортсмена пройдет вдали от общественности.

Семья Михаэля поблагодарила всех, кто присылал Михаэлю многочисленные добрые пожелания.

Напомним, 45-летний Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после того, как упал и ударился головой о камень во время катания на горных лыжах. От смерти немца спас шлем, который раскололся надвое. Все это время пилот находится в медикаментозной коме, а в первые дни после инцидента перенес две операции для снижения давления на мозг и удаления кровяных сгустков.

В апреле, появились сведения о положительной динамике выздоровления Шумахера. Прозвучало сообщение, что Шумахер вышел из комы. Однако позже эта информация не подтвердилась.

За 117 дней, которые Шумахер находится в коме, он похудел на 20 килограммов, что вызвало серьезное беспокойство медиков. По словам врачей, потеря веса в состоянии комы - нормальное явление, но 20 килограммов - это слишком много. Ранее медики также выразили опасения, что, выйдя из искусственной комы, Шумахер впадет в естественную.

Читайте также 

Подробности страшной аварии Шумахера – от удара шлем раскололся

Новости по теме: Михаэль Шумахер