0

Сборная Украины победила шведов в Дании

Сборная Украины по футболу впервые под руководством Алексея Михайличенко победила на выезде.

В Копенгагене со счетом 1:0 украинцы одолели в товарищеском участника Евро 2008 сборную Швеции, пишет издание "Фокус".

Впервые в сборной была задействована пара нападающих Евгений Селезнев – Владимир Гоменюк, которые неплохо взаимодействовали и не раз угрожали воротам шведов.

Лидерские функции в отчетном матче взял на себя днепропетровец Сергей Назаренко, и именно он стал автором единственного гола в матче. На 82 минуте украинский полузащитник решился на дальний удар. Мяч летел по центру ворот, однако голкипер шведов Шаабан не сумел справиться с ударом.

За оставшиеся 10 минут игры шведы так и не организовали серьезный штурм ворот Пятова. Итоговый счет 1:0.

Команды провели матч в следующих составах:

Швеция: Исакссон (Шаабан, 46), Александерссон (Стоор, 73), Мельберг, Ханссон, Нильссон, Линдерот (Свенссон, 57), С.Ларссон (Люнгберг, 46), Вильгельмссон, Кальстрем, Ибрахимович (Элмандер, 57, Ольбак, 75), Х.Ларссон

Украина: Пятов, Ярмаш, Кучер, Русол (Мандзюк, 46), Шевчук, Гай, Кравченко, Левченко (Чигринский, 46), Назаренко, Селезнев, Гоменюк (Гладкий, 66).