Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олимпиада - 2012: Наши боксеры берут золото!

Олимпиада - 2012:  Наши боксеры берут золото!
Фото: Александр Усик - чемпион и капитан боксеров. Фото НОК Украины
Украинский борец завоевал серебреную медаль!
 
Украинский борец вольного стиля Валерий Андрейцев проиграл свой финал и получил серебряную медаль Олимпиады-2012. 
 
Украинец Валерий Андрейцев получил серебро на Олимпиаде в Лондоне. Фото НОК Украина.
 
 
 
 
Ломаченко взял золото!
 
Василий Ломаченко одержал уверенную победу над соперником из Южной Кореи. Украинец уже в первом раунде вырвался вперед и блестяще завершил бой. Таким образом боксер завоевал для Украины шестую золотую медаль. 
 
 
Василий Ломаченко приносит для Украины золотую медаль. Фото из архива КП.
00-47  Усик берет золото!
 Завершился финальный бой Александра Усика. Он победил, и конечно же, станцевал гопак!
 
Александр Усик (Украина) - Клементе Руссо (Италия) - 14:11
 
 
 
Жена Александра Усика и маленькая дочурка следят за победами папы в родном Симферополе. Особенно переживает малышка Лиза...
 
Автор видео - Максим Головань
 
23-43 Беринчик проиграл в финале
 
Наш боксер уступил Рониэлю Иглесиасу 15:22. Но гопак все равно станцевал. 
 
 
22-30 Александр Пятница приносит серебро
 
Украинский спортсмен мог побороться за золото в последней попытке, но не сумел превзойти результат тринидадца Кершона Уолкотта.
 
Итоговые результаты:
 
 1. Кершон Уолкотт (Тринидад и Тобаго) - 84.58
 2. Александр Пятница (УКРАИНА) - 84.51
 3. Антти Руусканен (Финляндия) - 84.12
 
12-20 Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 каноист Юрий Чебан вчера днем вышел на финальный заплыв в двухсотметровке. Основным соперником украинца считался россиянин Иван Штыль, который был лучшим в полуфинале, но не в том заплыве, который выигрывал Чебан.
 
Наш спортсмен стартовал по четвертой воде, а по шестой шел как раз Иван Штыль. На старте наш гонщик лидировал, опережал соперников на полкорпуса. В середине дистанции латвиец Евгений Шуклин и испанец Альфонсо Бенавидес Лопес де Айала стали догонять, сократили разрыв, но не догнали - полсекунды привез наш чемпион второму месту!
 
 
Наш чемпион слушает гимн на церемонии награждения. Скриншот с видео
 
 Олимпиада-2012. Гребля. Каноэ-одиночки, 200 м. Финал
 
1. Юрий Чебан (Украина) - 42,291
2. Евгений Шуклин (Литва) - 42792
3. Иван Штыль (Россия) - 42,853
 
Досье 
 
Юрий Чебан родился 5 июля 1986 года в Одессе. Украинский каноист, Заслуженный мастер спорта.
 
Рост спортсмена - 186 сантиметров, вес - 95 килограмм. Он закончил Южнонациональный педагогический университет имени Ушинского. Юрий любит туризм и активный отдых. Холост.
 
Бубка: "Юрий не раз даст нам приятный повод гордиться им"
 
Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил новоиспеченного олимпийского чемпиона с высоким спортивным титулом. 
 
- Это "золото" - достойное продолжение олимпийских традиций и Украины, и самого Юрия, который на прошлой Олимпиаде завоевал бронзовую награду, - отметил Сергей Бубка. - Уверен, что Юрий не раз даст нам приятный повод гордиться им и его достижениями.
 
12:20 наша байдарочница взяла "серебро"!
 
Инна Осипенко-Радомская со старта захватила лидерство, но к середине дистанции все же уступила действующей чемпионке мира Лисе Керрингтон из Новой Зеландии. Наша спортсменка немного подустала к концу дистанции, но Наташа Дучев-Янич из Венгрии все же нге смогла опередить нашу спортсменку. Бронзовая призерка отстала от украинки всего на 75 тысячных секунды. Читать дальше >>.
 
***
Позавчера поздно вечером копилка Украины пополнилась еще тремя медалями. Все они были бронзовыми, но если для наших легкоатлеток это, пожалуй, максимум, то за боксерские награды такой пробы надо "благодарить" судей.
 
позавчера Судьи Олимпиады продолжают издеваться над Украиной
 
Последним среди украинских боксеров свой полуфинальный поединок на Олимпиаде провел Александр Гвоздик в весовой категории до 81 килограмма/ За 9 минут боя наш боксер доказал свое превосходство над казахом Адилбеком Ниязимбетовим. Однако судьи непонятно почему насчитали ничью (13:13) и вывели в финал Ниязимбетова. Это позор как Международной федерации бокса, так и Олимпиады-2012. Читать дальше >>
 
позавчера Cудьи оставляют украинского боксера с бронзой
 
В категории до 69 килограммов чемпион мира Тарас Шелестюк встретится с 21-летним чемпионом Европы-2011 Фредди Эвансом из Великобритании. 
 
Британец с первых секунд пошел вперед при огромной поддержке трибун. Украинец работал вторым номером, закрывался и контратаковал. В послелднем раунде боксеры шли в размен ударами. Украинец попадал, но Эванс тоже пробивал защиту нашего спортсмена. Итог - минимальная победа Фредди Эванса по очкам - 11:10. Читать дальше >>.
 
позавчера Украина берет бронзу в эстафете!
 
Наши девушки - Олеся Повх, Мария Ремень, Елизавета Брызгина, Кристина Стуй - стартовали по пятой дорожке. Первая передача прошла ровно, Мария Ремень также передала палочку правильно, а потом - Елизавета Брызгина. Она, конечно упустила спортсменок США и Ямайки, но она же очень уверено опередила четвертую команду финала - Нигерию. Читать дальше >>
 
 
Новости по теме: Олимпиада