0

"Таврия" спасается в поединке с "Арсеналом"

Киевский "Арсенал" в рамках 23-го тура украинской премьер-лиги на выезде на последних минутах матча с симферопольской "Таврией" упустил победу, сыграв вничью со счетом 1:1, пишет "Чемпионат.com".

Свой гол "канониры" забили на 18-й минуте, причем отличился форварда киевской команды Гоменюк, который до этого защищал цвета "Таврии" на протяжении пяти сезонов.

Калиниченко задержался в создании искусственного положения вне игры, которое позволило Гоменюку после заброса в штрафную площадку "Таврии" без проблем переиграть на выходе Кахримана.

На 63-й минуте Ковпак имел шанс окончательно похоронить надежды симферопольской команды, но при выходе один на один на ворота гостей нападающий пробил прямо во вратаря.

Спас симферопольцев в этом матче вышедший на замену нападающий Фещук, который воспользовался точным пасом Назаренко вразрез защитников и неотразимо пробил по воротам "Арсенала", сравняв счет за несколько минут до окончания поединка.