Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скрытые объекты "Олимпийского": Президентская ложа на 76 человек, 
мойки для бутс и джакузи футболистов

Скрытые объекты

Накануне игры "Динамо" - "Арсенал" корреспондент "КП" обошел те места, которые не увидят обычные болельщики и телезрители. 

Ламповое "солнце"

Перед матчем специальная установка с сотнями ламп греет травку, имитируя солнечные лучи. Благодаря этому даже зимой тут можно создавать отличные футбольные условия.

 

 

Скай-боксы

Для корпоративных болельщиков (например, решили посмотреть футбол всем офисом) можно забронировать так называемые скай-боксы. Здесь и холод с ветром не страшен, и пиво подадут, и закуски. Трехчасовая аренда зала на 12 человек с видом на футбольное поле обойдется минимум в 12 тысяч гривен.

 

 

Раздевалка

Когда футболисты уходят с поля в подтрибунное помещение, то налево - коридор в раздевалку хозяев (тут будут располагаться игроки "Динамо" и сборной Украины), а направо - точно такая же комната для гостей.

 

Сейчас в хозяйской раздевалке развешены футболки сборной и "Динамо". Тут же - спецдоска для показа тактических схем. На стене висит широкий плазменный экран - по нему в перерыве футболисты смогут посмотреть повторы моментов первого тайма или события параллельных матчей.

Гидромассажер

Джакузи во время нашей экскурсии заливали для игроков "Динамо". Тут футболисты смогут расслабиться сразу после игры.

 

Президентская ложа

Она спрятана за пуленепробиваемым тонированным стеклом рядом с VIP-ложей. Длинная комната (примерно 10 на 40 метров) рассчитана на 76 человек, которые будут здесь смотреть футбол на белых кожаных диванчиках. Есть тут мини-бар, а также индивидуальный лифт для президента. Нас туда не пустили, ссылаясь на ремонт (ложа полностью еще не оборудована). А вот тележурналист канала ICTV, друг Евро Микола Васильков (на фото), смог прорваться и даже посидел на президентском диванчике.

 

Чистка 
для обуви

Это устройство для чистки бутс, рядом - мойка для ног. Оказывается, перед выходом на поле обувь нужно обязательно почистить и помыть, иначе в траву можно занести инфекцию. А заболевший газон быстро желтеет и сохнет.

 

КСТАТИ

Возле VIP-ложи есть интересная дверь с табличкой "Комната отдыха водителей". На случай, если он привез, например, министра или олигарха, футбол водитель посмотрит именно здесь, на кожаном диванчике, по большому плазменному телевизору. Правда, эту комнату фотографировать не разрешили - там еще идет ремонт.