Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые громкие спортивные разводы года

Самые громкие спортивные разводы года
Фото: Фото пресс-службы Фонда братьев Кличко.

Весь год не угасают страсти вокруг личной жизни полузащитника "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза. Футболиста обвинили в тройной измене! Во-первых, об интрижке с женатым отцом двоих детей заявила модель Имоджен Томас, затем выяснилось, что легендарный игрок "красных дьяволов" изменял собственной жене с супругой собственного брата почти восемь лет!  Но и это не все - нашлась некая анонимная особа, которая рассказала, что два года крутила роман с Гиггзом.

После этого уже не стали молчать родственники скандального спортсмена. Тетушка Райана заявила:

- У меня отвращение к тому беспорядку, в который он привел свою жизнь. Я думаю, что он не может удержать свои брюки и нуждается в специализированной помощи. Возможно, он страдает от сексуальной зависимости. 

Наивная Стэйси до сих пор не верит, что Гиггз изменял ей. 

По сообщениям английской прессы, Гиггз согласился пройти курс лечения от "секс-наркомании", только бы жена Стэйси простила его и не стала подавать на развод. А кроме того, репортеры пронюхали, что Гиггз предложил деньги брату, лишь бы тот не рассказывал прессе подробности о его сексуальных похождениях. За молчание брата футболист готов якобы выложить 250 тысяч фунтов (400 тысяч долларов)!

Вполне вероятно, что Гиггз, который зарабатывает более 125 тысяч долларов в неделю, печется не только о сохранении семейного гнездышка, но и о собственном кошельке. Многим героям арен сейчас не дает покоя печальный пример гольфиста Тайгера Вудса, у которого жена при разводе "оттяпала" 100 миллионов долларов! А кроме того, американец лишился множества рекламных и спонсорских контрактов, когда стало известно немыслимое количество любовниц (он признался в 120 походах налево), с которыми забавлялся Тайгер. 

Баскетболист Брайант "задолжал" супруге и детишкам за свои загулы $200 млн долларов. 

Бракоразводный процесс сейчас затянул в свою пучину и звездного баскетболиста Коби Брайанта. Супруга спортсмена устала от постоянных измен мужа и намерена теперь общаться с Коби только через адвокатов. По слухам, Ванесса рассчитывает уменьшить банковский счет автора множества рекордов НБА на 200 миллионов "зеленых"! Все дело в том, что при женитьбе 198-сантиметровый гигант "забыл" оформить брачный контракт. И теперь по калифорнийским законам все имущество, которое баскетбольная семья нажила в браке, при расставании поделят поровну. 

Даже мольбы на коленях не помогли Вудсу спасти от экс-жены свои миллионы. 

Впрочем, возможные финансовые потери баскетболиста кажутся ничтожными по сравнению с теми суммами, которые "выдоили" женушки из бизнесменов от спорта. Владелец коммерческих прав на гонки "Формулы-1" Берни Экклстоун отстегнул своей жене - уроженке Белграда Славике - 730 миллионов долларов. Правда, он убедил ее оставить их в совместном гоночном бизнесе, и красавица просто получает с этих денег дивиденды. А владелец "Челси" Роман Абрамович выплатил своей супруге Ирине 300 миллионов отступных.   

ДЕНЕЖКИ

Сколько стоят расставания

Кто Статус Отступные женам
Берни Экклстоунвладелец "Формулы-1"$730 млн
Роман Абрамовичвладелец клуба "Челси"$300 млн
Коби Брайантбаскетболист$200 млн *
Майкл Джорданбаскетболист$150 млн
Тайгер Вудсгольфист$100 млн
Борис Беккертеннис$15 млн

* Решения суда еще нет. Указана сумма, на которую претендует супруга. 

А КАК У НАС? 

Панеттьери променяла Кличко на двух футболистов

Владимир "мстил" американке с моделями и телеведущими. 

У героев украинских спортивных арен, к счастью, все больше свадеб, чем разводов. В выходные в Киеве отгуляли семейное торжество динамовец Андрей Ярмоленко и его избранница Инна. А в Таллине отпраздновали вступление в брак нападающий "Карпат" Сергей Зенев и его возлюбленная Светлана. Ездили поздравлять одноклубника Игорь Худобяк, Олег Голодюк и Андрей Ткачук. 

Правда, один разрыв украинским болельщикам все же пришлось пережить. После полутора лет отношений решили расстаться боксер Владимир Кличко и его американская избранница Хайден Панеттьери. Отношения парочки не были оформлены официально, но тем не менее все ждали, что влюбленные вот-вот пойдут под венец.  Хайден не пропускала ни одного боя своего возлюбленного и его старшего брата, познакомилась с родителями жениха, вместе с Владимиром присматривала дом в Калифорнии, а он обустраивал для нее любовное гнездышко в Украине.

По официальной версии, роман решили прекратить из-за расстояний - она в США, он в Украине и Германии. Но, по слухам, Хайден променяла нашего чемпиона на американского футболиста. Вернее, двух!

Хайден быстро нашла Владимиру замену, но и наш боксер присмотрел для себя очаровательную темнокожую красотку Джессику Вайт.

Сначала 21-летнюю герлфренд украинского боксера застукали с игроком команды "Нью-Йорк Джетс" Марком Санчесом. А затем выяснилось, что Санчес был лишь прикрытием настоящих страстей - Хайден собралась замуж за одноклубника мускулистого спортсмена Скотти МакНайта.

Наш Владимир нашел утешение в обществе темнокожей модели Джессики Вайт. Его также замечали в компании телеведущей турецкого происхождения Назан Экес и целующимся с замужней "Мисс Германия" Вероной Пут. 

Фото Рейтер, с сайтов kck.diecezja.pl, thehaydenpanettiere.com, sportsillustrated.cnn.com