0

"Шахтер" вышел в финал Кубка Украины, одолев "Днепр"

Днепропетровцы провалили первый тайм матча на "Донбасс-Арене". Мяч начлся с тотального контроля мяча горняками. К 10 минуте игра выровнялась, Селезнев опасно пробил в район дальней девятке.

А спустя пять минут случилося гол. На 14 минуте Лаштувка совершил роскошный сейв, а затем накрыл мяч после добивания Ракицкого. А спустя минуту Виллиан получил мяч после вброса аута, вошел в штрафную и обводящим ударом поразил дальний угол - 1:0.

Спустя 10 минут Адриано с Тейшейрой вывалились на Лаштувку, и первый отдал пас второму. Алекс не промахнулся по пустым воротам - 2:0.

На 31 минуте случился очень непрятный эпизод - Тейшейра ударил мячом в лежащего Денисова, на поле заявзалась оживленная дискуссия с элементами бокса. Желтые карточки получили Лавштувка, Русол, Срна и виновник эпизода, Тейшейра.

В начале второго тайма "Днепр" пошел вперед большими силами. Результатом этого стартового штурма стал удар Шахова. Но в этом эпизоде Пятов совершил действительно чудесный сейв, кончиками пальцев достав, казалось бы, мертвый мяч. На 63 минуте последний мяч во встрече забивает Мандзюк после навеса Кравченко со штрафного - Пятов был бессилен.

Шахтер - Днепр 2:1
Голы: Виллиан, 15, Тейшейра, 25 - Мандзюк, 63

Другие подробности матча читайте здесь >>.

Онлайн-трансляцию другого полуфинального матча вы также сможете проследить на нашем сайте