Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мария Шарапова выходит замуж за игрока НБА

Мария Шарапова выходит замуж за игрока НБА
Фото: Мария Шарапова и Саша Вуячич во Флориде, где теннисистка готовилась к US Open-2010 Фото: fanhouse.com

Прима российского тенниса Мария Шарапова выходит замуж. Об этом журналистам рассказал жених Маши — словенский баскетболист Саша Вуячич после матча своей команды «Лос-Анжелес Лейкерс» против «Голден Стейт».

— Мы помолвлены и оба очень счастливы, — заявил Вуячич, но от распросов о конкретной дате свадьбы уклонился. — Я сделал Маше предложение выйти за меня в годовщину знакомства. Может, это выглядит старомодно, но я хотел поступить как джентльмен.

Агент Шараповой, к которому журналисты обратились за комментариями, подтвердил факт помолвки. С Вуячичем Мария действительно встречается уже год, но почти полгода она отказывалась говорить на эту тему. Лишь нынешним летом, во время турнира «Роллан Гаррос» в Париже, Шарапова призналась, что у нее появился постоянный бой-френд.

Папарацци несколько раз подкарауливали парочку на улицах и в кафе, а апофеозом отношений Маши и Саши стала поездка в Белоруссию к бабушке теннисистки. Словенец мужественно выдержал визит в Гомель и столкновение с постсоветской действительностью. Видимо, после этого Шарапова и решила, что такому парню можно доверять.

Шарапова и Вуячич в Гомеле летом 2010 года. Фото: «КП»-Беларусь»

После объявления о помолвке стало понятно, почему Мария досрочно завершила сезон, отказавшись приехать на Кубок Кремля, куда ее очень сильно звали. На носу были куда более важные дела, чем на корте ракеткой махать.