Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игру «Металлурга» с «Шахтером» чуть не сорвала граната

Игру «Металлурга» с «Шахтером» чуть не сорвала граната
Фото: Игру «Металлурга» с «Шахтером» чуть не сорвала граната

В воскресенье, накануне матча между запорожским «Металлургом» и донецким «Шахтером», в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что стадион «Арена-Славутич», на котором должна состояться игра, заминирован. Доброжелатель лишь хотел предупредить об опасности, которая грозит футболистам и их болельщикам.


- Как позже рассказал сам звонивший, ему… приснилось, что неизвестный человек оставил гранату на территории стадиона, которая должна взорваться во время матча. И решил всех предупредить, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ УМВД Украины в Запорожской области.


Телефонного террориста подвела бдительность, по всей видимости, из-за ранее принятых на грудь 400 граммов спиртного. Так как предупредить о террористическом акте он решил прямо с домашнего телефона.


- Личность и местонахождение звонившего сразу же установили, - добавляют в пресс-службе милиции. – Им оказался охранник того самого стадиона, который якобы был заминирован.
Теперь злодею грозит штраф – до 9 тысяч гривен – и возмещение ущерба за вызов взрывотехников и пожарных. А вот лишится ли он работы, пока неизвестно. В руководстве стадиона о происшествии даже не слышали.


- Странно, я лично отвечаю за нашу охрану и ничего подобного не слышал. Да и о заминировании нашего стадиона тоже слышу впервые. А то, что приезжали саперы и взрывотехники, так эту работу они проводят перед каждым матчем и массовым мероприятием. Так что для нас это была штатная ситуация, - говорит заместитель директора стадиона «Арена-Славутич» Максим Лупашко.