Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский на корточках ответил утвердительно на свои пять вопросов

Зеленский на корточках ответил утвердительно на свои пять вопросов
Фото: Фото: скриншот с видео

Президент Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой проголосовали на местных выборах-2020 в Колледже морского и речного флота в Оболонском районе Киева. 

На участок президентская чета пришла в неформальной одежде. Оба - в белых кроссовках и черных брюках. На Владимире Зеленском - белая футболка и черный пиджак, на Елене - свитер лимонного цвета.

После того, как президент и первая леди бросили бюллетени в урну, они вышли на улицу, где Владимир Зеленский, сидя на корточках, поставил галочки напротив пяти вопросов в своем опроснике. На видео видно, что он ответил "Да" на все пять вопросов: 

  1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
  2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
  3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
  4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях - для уменьшения боли у тяжелых больных?
  5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

На улице Владимир Зеленский провел небольшую пресс-конференцию. Президент пообещал отчитаться о потраченной на проведение опроса сумме и результатах. Также главу государства спросили, не считает ли он, что его "рейтинг упал из-за отказа от образа "народного президента".

- Всех с праздником. Когда будет отчет - вы увидите все цифры. Я не знаю, о каком образе вы говорите. Я тот, кто я есть - я Владимир Зеленский, за которого вы голосовали. Что касается рейтингов, для меня важно, чтобы вы голосовали за людей, которым вы доверяете, - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разумков не смог ответить на вопросы от президента Зеленского: Не нашел волонтера с бланком