Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

14 участников прорыва границы пришли к правоохранителям для оформления протоколов

14 участников прорыва границы пришли к правоохранителям для оформления протоколов
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: REUTERS

Четырнадцать человек, которые вместе с Михаилом Саакашвили незаконно пересекли государственную границу,  приехали в пункт пропуска "Шегини" для оформления административных протоколов. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

- Госпогранслужба Украины заявляла, что все лица, которые незаконно пересекли границу в группе с Михаилом Саакашвили должны вновь прибыль в "Шегини" для оформления протоколов. 14 граждан уже это сделали. Мы оформили административно-процессуальные документы и передали их в суд, - рассказал Слободян.

Среди них нет ни одного из пяти народных депутатов, которые тоже незаконно переселки границу. Это Юлия Тимошенко ("Батькивщина"), Сергей Власенко ("Батькивщина"), Юрий Деревянко (внефракционный), Павел Костенко ("Самопомич") и Дмитрий Добродомов (внефракционный).

Большинство из 14 прибывших для составления протокола - представители средств массовой информации.

- Саакашвили также должен пройти данную процедуру. Для этого сотрудники Госпогранслужбы прибыли в гостиницу "Леополис" во Львове, где сейчас проживает Саакашвили, чтобы ознакомить его с протоколом о незаконном пересечении границы, - рассказал Слободян.

В свою очередь, Саакашвили отказался получать от пограничников протокол об административном нарушении и заявил, что его украиснкий паспорт находится в кабинете у Петра Порошенко.

СПРАВКА КП

Около 20.00 10 сентября Михаил Саакашвили и его сторонники силой прорвали пограничный и полицейский кордон в пункте пропуска "Шегини". Правоохранители заявили, что пострадали 11 бойцов. После прорыва границы Саакашвили поехал во Львов, где встретился мэром Андреем Садовым и провел пресс-конференцию.

В ТЕМУ

К прокурору или на выборы: три сценария для Саакашвили

Формально у властей есть ряд предпосылок для выдворения Михаила Саакашвили из Украины. 

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили