Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Сакварелидзе показал, как на границе готовятся к приезду Саакашвили

Сакварелидзе показал, как на границе готовятся к приезду Саакашвили
Фото: На границе с Польшей готовятся не пропустить Саакашвили. Фото: facebook.com/davit.sakvarelidze

Михаил Саакашвили пообещал вернуться в Украину 10 сентября. В Госпонгранслужбе времени даром не теряют. Там начали активно укреплять пункт пропуска Краковец на границе с Польшей и даже раскладывать колючую проволоку. Снимками поделился Давид Сакварелидзе.

- Вот так выстраивается "живая стена" пограничников. Их цель - не пропустить Михаила Саакашвили на границе. Пресс-секретаря нашей партии ("Рух новых сил" - прим. ред.) Марьяну Почтар только что незаконно задержали на заправке за то, что она сделала эту фотографию, - написал он в "Фейсбуке".

Украинские пограничники готовы встретить Михаила Саакашвили. Фото: facebook.com/davit.sakvarelidze 

В Госпогранслужбе уже дважды заявили, что если Михаил Саакашвили попытается въехать в страну, то его не пустят. Причина заключается в том, что после лишения гражданства его украинский паспорт потерял силу. В ГПУ заявили, что для посещения Украины Саакашвили нужна виза, так как у него нет украинского гражданства.

Михаила Саакашвили обещал приехать из Польши. Фото: facebook.com/davit.sakvarelidze 

Тем временем соратники и противники экс-главы Одесской области готовятся к его встрече. Кива, к примеру, пригрозил убить Лещенко, Тимошенко и Семенченко. Также "стрелять на поражение" в Саакашвили и его сторонников при попытке незаконного пересечения границы пограничников призвал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

2 сентября стало известно, что задержали брата Михаила Саакашвили - Давида и его готовят к депортации и оштрафуют за незаконное пребывание в Украине. Якобы Давид просрочил его вид на жительство. Но позже его отпустили.

Новости по теме: Михаил Саакашвили