Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Неля Штепа попала в штрафной изолятор за отказ покидать камеру

Неля Штепа попала в штрафной изолятор за отказ покидать камеру
Фото: Штепа попала в штрафной изолятор. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Экс-мэр Славянска Неля Штепа попала в штрафной изолятор за отказ покидать камеру после десяти вечера. Об этом рассказал ее адвокат Дмитрий Марченко, передает "Укринформ".

- С сегодняшнего дня Штепе в третий раз с начала недели изменили условия содержания в СИЗО: ее перевели на 10 дней в штрафной изолятор, якобы из-за того, что она отказалась покидать очередную камеру после 22:00. В результате, состояние ее здоровья ухудшилось, - сказал адвокат.

24 августа после очередного заседания суда в Харькове, Штепу перевели в другое помещение в СИЗО, где, по словам адвоката, нет водопровода, и в жаркую погоду у нее повысилось давление. В апреле адвокат заявлял, что Штепу перевели в камеру к курящим цыганкам.

Экс-мэра Славянска обвиняют в посягательстве на территориальную целостность, а также в участии в деятельности террористической группы. Очередное заседание суда назначено на 19 сентября.

Нелю Штепу задержали в июне 2014 года. В суде она заявила, что призвала устроить референдум в Славянске под угрозой террористов, была в плену и ее били.

СПРАВКА "КП"

Штрафной изолятор - отделение, где расположены камеры для нарушителей режима содержания. В ШИЗО человек существенно ограничен в правах: ему запрещаются свидания, телефонные разговоры, получение передач, курение, приносить продукты и личные вещи, за исключением предметов первой необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Если бы меня расстреляли в Славянске, была бы сегодня Героем Украины"

В очередной раз бывшая чиновница попросила суд отпустить ее лечиться и дожидаться приговора не в СИЗО. Кроме этого Штепа вспомнила, как была в плену о боевиков.

- Если бы вы знали, как там было плохо – не советую вам попасть! Женщины находились на 3-м этаже исполкома в плену, их было очень много и многих расстреляли… 

Новости по теме: Неля Штепа СИЗО