Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роману Насирову продлили меру пресечения до середины октября

Роману Насирову продлили меру пресечения до середины октября
Фото: Роман Насиров. Фото: УНИАН

Соломенский районный суд Киева продлил временно отстраненному главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову продлили меру пресечения до 21 октября текущего года. Такое решение принял судья Александр Бобровник в среду, 23 августа, сообщил "Интерфакс-Украина".

- Ходатайство удовлетворить прокурора, возложены обязанности продлить на 60 дней, до 21 октября, - говорится в решении.

Так, суд обязал Насирова прибывать на вызовы суда и следователей, а не выезжать за пределы Киева без разрешения суда. Также ему ранее предписали носить электронное средство контроля и сдать биометрический загранпаспорт.

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) уведомили о подозрении в совершении преступления главу ГФС Насирова 2 марта 2017 года, после чего его задержали в правительственной государственной больнице "Феофания".

Насиров подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Он подозревается в нанесении ущерба в 2 миллиарда гривен. По данным следствия, он принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых.

7 марта Соломенский районный суд Киева избрал Роману Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 миллионов гривен. 16 марта в САП сообщили, что за бывшего главу ГФС внесла залог его супруга.

2 июня суд отказал Роману Насирову в пересмотре его меры пресечения, а 28 июля директор НАБУ Артем Сытник сообщил о завершении расследования дела в отношении Насирова и вручении ему окончательного подозрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд арестовал всю недвижимость Насирова

Суд арестовал все недвижимое имущество отстраненного от должности главы фискальной службы Романа Насирова. Об этом заявил его адвокат Александр Лысик.

Новости по теме: Насиров вердикт суда