Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

САП изменила подозрения Насирову

САП изменила подозрения Насирову
Фото: Роман Насиров. Фото: УНИАН

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в отношении отстраненного главы Фискальной службы Романа Насирова и решила изменить свои подозрения. Об этом 28 июля сообщили в пресс-службе ведомства.

- Насиров, кроме ранее инкриминируемого злоупотребления властью и служебным положением подозревается также в служебном подлоге, - сказано в сообщении.

В ведомстве утверждают, что со стороны защиты отсутствуют какие-либо доказательства, которые опровергали выдвинутое подозрение.

Ранее сотрудники НАБУ задержали Романа Насирова по подозрению в злоупотреблении властью и служебным положением. Его отпустили под залог в 100 миллионов гривен. Ему уже продлевали срок ареста на два месяца.

Помимо украинского суда, Насирова могут привлечь к ответственности в Великобритании, так он является гражданином этой страны.

В мае Насиров обратился в НАБУ с просьбой вернуть ему загранпаспорт, чтобы полететь на лечение в США. В Национальном антикоррупционном бюро отказали. Подробнее о болезнях, которые диагностировали у Насирова читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруга Насирова готова сесть вместо мужа в тюрьму, а Садового – раздавать листовки

Как супруги известных политиков и чиновников помогают своим мужьям в тяжелых жизненных ситуация.

Новости по теме: Насиров