Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко презентует план введения миротворцев в Донбасс

Порошенко презентует план введения миротворцев в Донбасс
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба

Президент Украины Петр Порошенко сохраняет идею введения миротворцев в Донбасс. Украинский лидер представит соответствующий план в Нью-Йорке. Об этом он заявил во время своего выступления в Северодонецке 22 августа.

- Идею с миротворцами я собираюсь в следующем месяце презентовать в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Да, страна-агрессор является постоянным членом Совбеза ООН и, к сожалению, владеет правом вето, но это не значит, что мы не должны стремиться к такому решению, - приводит слова Порошенко агентство "Интерфакс".

По его словам, вопрос "миротворческой миссии ООН и вооруженной миссии ОБСЕ" продвигается очень тяжело.

- Все упирается в категорическое нежелание Российской Федерации установить мир на Донбассе, более того, в нежелание оставить Украину в покое. Но я уверен, что вода камень точит, - добавил глава государства.

Вопрос введения миротворцев в Донбасс обсуждается очень давно. Готовить соответствующие документы Киев начал еще в прошлом году.

В ТЕМУ

Украинская армия попросила ООН ввести миротворцев в зону АТО

Делегация ВСУ в ООН заявила о необходимости ввода миротворческих сил в зону АТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины 10 ноября. Штаб-квартиру ООН посетила рабочая группа ВСУ. Военные заявили, что в зоне АТО на востоке Украины необходимо развернуть миротворческую миссию. По словам украинских представителей. этот вопрос имеет "жизненное значение" на данном этапе развития ситуации там. 

Новости по теме: Петр Порошенко ООН ООС (АТО)