Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гройсман анонсировал дорогу в Польшу и возмутил пользователей

Гройсман анонсировал дорогу в Польшу и возмутил пользователей
Фото: Гройсман считает, что новая трасса повысит престиж Украины. Фото: пресс-служба премьера

Возле Львова построят новую дорогу в Польшу, в ближайшее время будет объявлен тендер на строительство Северной объездной дороги, сообщил Укравтодор.

Планируется, что протяженность трассы составит 24 километра, она будет четырехполосной. Также предусмотрено строительство трех эстакад и переход для животных в виде конструкции из металлических гофрированных элементов.

На протяжении дороги запланированы скоростные съезды, площадки для временной остановки машин и места для отдыха пассажиров. На участках вблизи населенных пунктов будут установлены шумозащитные экраны, предусмотрено освещение.

Возле Львова построят новую дорогу в Польшу. Фото: ukravtodor.gov.ua

Владимир Гройсман сообщил в своем Facebook, что дорогу построят в рамках развития транспортного коридора Балтия - Черное море Go Highway (Гданьск - Одесса).

По словам премьера, строительство будет способствовать лучшей логистике, развитию регионов и повышению престижа Украины.

В комментариях к записи пользователи отметили, что четыре полосы для такой дороги – мало, необходимо минимум шесть полос. Также они попросили привести в порядок трассу, которая соединяет соседние областные центры: Херсон, Запорожье и Днепр.

Нашлись и те, кто отметил, что для начала лучше было бы отремонтировать дороги, которые соединяют крупные города Украины.

Возле Львова построят новую дорогу в Польшу. Фото: ukravtodor.gov.ua
Возле Львова построят новую дорогу в Польшу. Фото: ukravtodor.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман похвастался ремонтом дорог, соцсети ответили: "Только "откаты" не добавляйте!"

Украина попала в десятку стран с худшими дорогами

В "Укравтодоре" сравнили ситуацию с дорогами с Польшей 20 лет назад