Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "Укравтодоре" сравнили ситуацию на дорогах с Польшей 20 лет назад

В
Фото: Славомир Новак. Фото: Википедия

Председатель "Укравтодора" Славомир Новак сравнил ситуацию на украинских дорогах с ситуацией Польши 20 лет назад. Об этом он заявил в эфире телеканала "Эспрессо".

- Я сравнил бы сегодняшнюю ситуацию на украинских дорогах с ситуацией в Польше двадцать лет назад, когда не было денег на содержание, не было денег на ремонт дорог и Польша переживала подобный кризис. Впрочем я верю в то, и это очень важно, что без соответствующего финансирования ремонта, а затем содержания дорог, можно забыть об экономическом развитии государства. Именно это я пытаюсь объяснить в переговорах с комитетом по вопросам бюджета, в комитете по вопросам транспорта или когда разговариваю с депутатами, - отметил глава "Укравтодора".

По его словам, в Украине на ремонт и содержание дорог выделяется крайне мало денег.

- Это вообще мизерная сумма. Я сравнил бы годовой бюджет "Укравтодора" с двумя-тремя месяцами годового бюджета выделенного на польские дороги. Конечно, ситуация несравнима, потому, что в Польше был невероятный шанс воспользоваться поддержкой ЕС. Украина, к сожалению, не является членом Евросоюза, - отметил Новак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в Украине будут дороги ремонтировать

ВР приняла в первом чтении два связанных законопроекта относительно создания Дорожного фонда в Украине. Эксперты соглашаются: необходимость что-то делать с дорогами назрела уже давно – это очевидно каждому автомобилисту. Еще очевиднее эта необходимость становится исходя из логистических возможностей Украины, как страны- транзитера.

Новости по теме: Укравтодор Дороги